Sportclub Vöhringen |
11. Vöhringer Springer- und Werfertag mit Allgäuer Diskus Meisterschaften |
am 30.05.2019 in Vöhringen - Karl-Eychmüller-Sportpark |
Ergebnisliste |
30.05.2019 / 21:31 |
Männer |
Hochsprung Männer | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,65 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagner | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,88 | m |
5,80 | 5,52 | 5,88 | 5,70 | 5,87 | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,5 | +0,3 | +0,5 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,31 | m |
x | 14,05 | 13,82 | 14,11 | 14,30 | 14,31 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 254385 | Schwerdtfeger, Markus | 1994 | BY | LG Augsburg | 51,56 | m |
51,56 | x | x | 50,19 | x | x |
2. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 44,12 | m |
x | 41,04 | 41,56 | x | 40,83 | 44,12 |
3. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 34,68 | m |
x | 29,17 | 34,68 | x | x | 33,00 |
4. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 31,59 | m |
x | 31,59 | 28,34 | 30,43 | x | x |
5. | 21680 | Briemle, Oliver | 1961 | BY | TSV Bad Wörishofen | 21,12 | m |
x | 16,73 | 21,12 | x | 18,22 | 19,49 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 38924 | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 32,16 | m |
32,16 | 30,71 | - | 31,93 | 30,08 | x |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | TV Kaufbeuren | 1,56 | m |
2. | 278481 | Pache, Justin | 2001 | BY | VfL Buchloe | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Möggenried | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Pache | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 46010 | Müller, Tim | 2001 | WÜ | TSV Erbach | 6,19 | m |
5,76 | 5,92 | 5,76 | 5,90 | 6,19 | 6,10 | ||
+0,9 | +0,9 | +0,5 | +0,1 | +1,3 | +1,6 |
2. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 5,62 | m |
5,57 | 5,37 | 5,62 | 5,37 | x | x | ||
+0,1 | +0,2 | +0,7 | +1,4 |
3. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,37 | m |
4,67 | 5,37 | 5,18 | 1,94 | 4,48 | x | ||
-0,4 | +0,4 | +1,1 | +0,5 | +0,9 |
4. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | TV Kaufbeuren | 5,35 | m |
5,25 | x | x | 5,35 | x | x | ||
+0,6 | +1,4 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 9,44 | m |
8,56 | 9,44 | 8,71 | 9,16 | 8,98 | - |
2. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 9,15 | m |
7,24 | 8,52 | 8,49 | 8,24 | 7,98 | 9,15 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 265853 | Kempinger, Jonas | 2001 | BY | LG Augsburg | 33,61 | m |
x | 33,61 | x | x | 30,08 | x |
2. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 27,57 | m |
25,18 | 27,57 | 26,27 | x | x | x |
3. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 26,03 | m |
x | 25,09 | 25,91 | 22,15 | 26,03 | x |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 44156 | Vogt, Simon | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 50,11 | m |
x | x | x | 50,11 | x | 49,50 |
Männliche Jugend U18 |
Weitsprung MJ U18 | 30.05.2019 |
Finale |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 30.05.2019 |
Finale |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 273031 | Nusch, Hannes | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 1,62 | m |
2. | 271684 | Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 1,41 | m |
132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nusch | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Ziegeltrum | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 271684 | Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 5,18 | m |
5,05 | 5,10 | 5,17 | 5,07 | 5,18 | x | ||
+0,8 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
2. | 273031 | Nusch, Hannes | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 5,10 | m |
4,65 | 4,97 | 4,77 | 4,60 | 4,99 | 5,10 | ||
+0,0 | -0,7 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | ab. |
Dreisprung M15 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 270810 | Jürgens, Jeroen | 2005 | BY | TSV Kranzegg | 10,52 | m |
10,42 | 10,52 | 10,25 | 9,86 | x | 10,19 | ||
+1,0 | +1,0 | +0,8 | +0,2 | +0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 271684 | Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 13,99 | m |
13,53 | x | 13,56 | 12,82 | 13,99 | 13,83 |
2. | 273031 | Nusch, Hannes | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 10,11 | m |
10,06 | x | 9,61 | 10,11 | 10,05 | 9,01 |
Diskuswurf M15 1 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 271684 | Ziegeltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 33,71 | m |
31,72 | 28,31 | 29,87 | 28,83 | 29,57 | 33,71 |
2. | 267601 | Eidloth, Carlos | 2004 | BY | VfL Buchloe | 32,48 | m |
28,96 | 22,53 | 22,95 | 21,00 | 32,48 | x |
3. | 273031 | Nusch, Hannes | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 30,97 | m |
27,01 | 26,75 | 28,57 | x | 27,74 | 30,97 |
271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | ab. |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 271678 | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,44 | m |
2. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,41 | m |
3. | 272295 | Hagemeyer, Philip | 2005 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,41 | m |
4. | 271677 | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,41 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Langer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||
2. | Faßhold | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
3. | Hagemeyer | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
4. | Langer | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 4,56 | m |
4,22 | x | 4,38 | 0,42 | 4,35 | 4,56 | ||
+0,4 | +1,5 | -0,1 | -0,2 | +0,0 |
2. | 271678 | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 4,30 | m |
4,02 | 4,02 | 4,21 | x | 4,30 | 4,30 | ||
+0,8 | +0,0 | +1,6 | +0,0 | +0,5 |
3. | 270810 | Jürgens, Jeroen | 2005 | BY | TSV Kranzegg | 4,29 | m |
4,14 | 4,29 | 4,25 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,0 | +1,0 |
4. | 271677 | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 4,17 | m |
4,16 | 4,01 | 3,97 | 4,08 | 4,09 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,6 | +0,0 | -0,6 | +0,0 |
5. | 272295 | Hagemeyer, Philip | 2005 | BY | TSV Neu-Ulm | 3,92 | m |
1,84 | 3,75 | 3,92 | 3,62 | 3,80 | x | ||
-0,4 | +0,2 | +0,6 | +0,1 | +0,0 |
6. | 271686 | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 3,85 | m |
3,51 | 3,55 | 3,59 | 3,85 | 3,59 | x | ||
+0,6 | -0,5 | +0,3 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß M14 4 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 271686 | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 7,05 | m |
7,03 | 7,05 | 6,28 | 6,99 | 6,69 | 6,63 |
2. | 276864 | Wittmer, Simon | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 6,11 | m |
4,97 | 5,00 | 6,11 | 5,63 | 6,03 | 5,88 |
Diskuswurf M14 1 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 25,33 | m |
21,01 | 24,77 | 25,33 | 23,14 | 23,24 | 23,89 |
2. | 271678 | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 22,80 | m |
15,94 | 19,27 | 17,15 | x | 17,96 | 22,80 |
3. | 270810 | Jürgens, Jeroen | 2005 | BY | TSV Kranzegg | 20,59 | m |
15,87 | 19,20 | 16,85 | 17,62 | 14,56 | 20,59 |
4. | 271686 | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 20,56 | m |
x | 16,61 | 17,50 | 20,56 | x | 20,14 |
5. | 272295 | Hagemeyer, Philip | 2005 | BY | TSV Neu-Ulm | 19,89 | m |
18,45 | 19,30 | x | x | x | 19,89 |
6. | 271677 | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 18,86 | m |
14,55 | x | x | 17,37 | 18,86 | x |
7. | 276864 | Wittmer, Simon | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 18,76 | m |
18,35 | x | 15,45 | 14,66 | 18,76 | 15,15 |
Hammerwurf M14 4 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 276194 | Hoeß, Florian Gebhard | 2006 | BY | TV Hindelang | 23,90 | m |
23,90 | 23,73 | 21,89 | 17,63 | 16,70 | x |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 275838 | Vent, Lucca | 2006 | BY | TSG Füssen | 1,35 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vent | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M13 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 274479 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,32 | m |
4,23 | 4,14 | 4,32 | 4,06 | 4,25 | - | ||
+0,5 | -0,9 | +0,2 | -0,4 | -0,6 |
2. | 275838 | Vent, Lucca | 2006 | BY | TSG Füssen | 4,18 | m |
3,74 | 3,73 | 3,93 | 3,70 | x | 4,18 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 |
3. | 275059 | Hagemeyer, Mark | 2006 | BY | TSV Neu-Ulm | 3,67 | m |
3,64 | x | 3,67 | 3,42 | 3,31 | 3,56 | ||
+0,2 | +0,4 | -0,1 | -0,6 | +0,9 |
4. | 275215 | Reichl, Christian | 2006 | BY | SC Vöhringen | 3,15 | m |
3,08 | 2,82 | x | 3,10 | 3,15 | 3,10 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,7 |
Kugelstoß M13 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 275838 | Vent, Lucca | 2006 | BY | TSG Füssen | 11,18 | m |
10,22 | 10,10 | 9,77 | 10,31 | 10,25 | 11,18 |
2. | 274730 | Nusch, Fabian | 2006 | BY | TSV Untermaiselstein | 9,97 | m |
9,50 | 9,97 | 9,75 | 8,66 | 9,28 | 9,31 |
3. | 275215 | Reichl, Christian | 2006 | BY | SC Vöhringen | 6,56 | m |
x | 6,56 | 6,19 | x | 6,35 | 5,77 |
Diskuswurf M13 750 g | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 274479 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 37,73 | m |
33,54 | 37,73 | 35,74 | 36,63 | 34,64 | 35,86 |
2. | 275838 | Vent, Lucca | 2006 | BY | TSG Füssen | 25,65 | m |
23,58 | 23,14 | 22,05 | x | 20,72 | 25,65 |
3. | 274730 | Nusch, Fabian | 2006 | BY | TSV Untermaiselstein | 25,22 | m |
x | 20,86 | 21,15 | 25,22 | x | 21,36 |
4. | 275059 | Hagemeyer, Mark | 2006 | BY | TSV Neu-Ulm | 16,68 | m |
16,68 | x | 14,71 | x | 14,95 | x |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 275840 | Bagci, Samuel | 2007 | BY | TSG Füssen | 1,29 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bagci | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 275840 | Bagci, Samuel | 2007 | BY | TSG Füssen | 3,81 | m |
3,81 | x | x | x | x | 3,74 | ||
+0,2 | +0,3 |
2. | 278555 | Tröber, Philipp | 2007 | BY | VfL Buchloe | 3,76 | m |
3,76 | x | x | x | 3,48 | x | ||
+0,0 | -0,1 |
Kugelstoß M12 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 275840 | Bagci, Samuel | 2007 | BY | TSG Füssen | 7,71 | m |
x | 7,15 | 7,59 | 7,16 | 7,71 | 7,28 |
2. | 278555 | Tröber, Philipp | 2007 | BY | VfL Buchloe | 5,36 | m |
4,61 | 5,36 | 4,01 | 4,94 | 4,82 | 4,74 |
Diskuswurf M12 750 g | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 278555 | Tröber, Philipp | 2007 | BY | VfL Buchloe | 16,27 | m |
15,94 | 16,27 | 13,75 | 15,61 | 14,93 | x |
2. | 276764 | Schüll, Leo | 2007 | BY | TV Kaufbeuren | 15,37 | m |
15,37 | 14,62 | 13,47 | 13,90 | 15,07 | 11,11 |
Senioren M30 |
Weitsprung Sen. M30 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 264082 | Protte, Markus | 1987 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 5,09 | m |
4,96 | x | 5,08 | 4,31 | 5,09 | 4,49 | ||
+0,2 | -0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 264082 | Protte, Markus | 1987 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 8,27 | m |
7,46 | 8,18 | 8,06 | 8,27 | 8,01 | x |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 264082 | Protte, Markus | 1987 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 23,34 | m |
21,73 | 23,11 | 22,29 | 21,42 | 23,34 | 23,00 |
Senioren M35 |
Weitsprung Sen. M35 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 11713 | Weidinger, Matthias | 1983 | BY | TV Türkheim | 5,29 | m |
4,77 | 5,05 | 4,95 | 5,18 | x | 5,29 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 11713 | Weidinger, Matthias | 1983 | BY | TV Türkheim | 9,45 | m |
9,30 | 9,45 | x | 8,91 | 8,85 | 9,24 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 11713 | Weidinger, Matthias | 1983 | BY | TV Türkheim | 30,55 | m |
26,63 | 30,55 | x | 26,26 | 27,08 | 27,56 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 21447 | Arendt, Maik | 1979 | BA | LG Baar | 11,00 | m |
9,85 | 10,41 | 11,00 | 10,87 | 10,45 | x |
2. | 277319 | Schmitt, Thomas | 1975 | BY | SV Zuchering | 10,70 | m |
10,19 | 9,98 | 10,17 | 10,70 | x | 10,11 |
3. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | 10,55 | m |
10,55 | x | 10,35 | 10,29 | x | 10,01 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | 32,78 | m |
x | 32,78 | 31,35 | 31,12 | x | 31,62 |
21447 | Arendt, Maik | 1979 | BA | LG Baar | ab. |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 277319 | Schmitt, Thomas | 1975 | BY | SV Zuchering | 40,80 | m |
38,96 | 35,34 | 40,80 | 40,07 | 39,81 | 40,75 |
2. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | 31,25 | m |
29,31 | 28,36 | 31,14 | 31,25 | 30,67 | x |
3. | 21447 | Arendt, Maik | 1979 | BA | LG Baar | 31,22 | m |
x | 31,10 | x | 31,22 | 30,54 | 31,22 |
4. | 13787 | Niklas, Daniel | 1977 | BY | SV Zuchering | 30,79 | m |
x | 28,91 | 28,35 | 30,79 | 25,80 | 30,37 |
Senioren M45 |
Weitsprung Sen. M45 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 3,88 | m |
3,40 | 3,00 | 3,79 | 3,79 | 3,88 | 3,78 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,6 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 5,68 | m |
5,68 | 5,56 | 5,32 | 5,34 | 5,46 | 5,52 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 14,12 | m |
13,04 | 12,97 | 14,12 | 12,15 | 13,15 | 12,61 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 48173 | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 10,70 | m |
10,59 | 10,47 | 10,61 | x | 10,04 | 10,70 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 48173 | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 35,07 | m |
33,20 | 34,62 | 35,07 | 33,45 | x | 31,61 |
2. | Lauer, Hans Jörg | 1965 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 27,87 | m |
21,58 | x | 27,87 | x | x | 26,91 |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 48173 | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 35,50 | m |
33,26 | 35,50 | x | x | 34,37 | 33,73 |
Senioren M55 |
Hochsprung Sen. M55 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 264960 | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | 1,50 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 150 | 152 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nieder | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | - | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M55 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 264960 | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | 4,82 | m |
4,82 | 4,71 | x | 3,53 | 4,74 | 4,67 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
21680 | Briemle, Oliver | 1961 | BY | TSV Bad Wörishofen | ab. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | Maurer, Günter | 1963 | AUT | Sparkasse Sportgem. Götzis | 44,21 | m |
33,53 | x | 44,21 | 41,85 | 40,98 | 40,62 |
2. | 264960 | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | 26,27 | m |
21,85 | 24,18 | 26,27 | 25,75 | x | 24,04 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 29821 | Fesenmayer, Gerhard | 1964 | BY | SC Vöhringen | 32,62 | m |
x | 29,85 | x | 28,77 | 31,28 | 32,62 |
Senioren M60 |
Hochsprung Sen. M60 | 30.05.2019 |
Finale |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,95 | m |
x | x | 8,95 | 8,95 | 8,40 | 8,62 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,48 | m |
26,48 | x | 26,02 | 25,15 | 26,13 | x |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 20832 | Hentze, Reinhard | 1956 | WÜ | TSG Maselheim-Sulmingen | 39,05 | m |
35,46 | x | 35,15 | 37,47 | x | 39,05 |
2. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,83 | m |
25,83 | 24,28 | x | 24,31 | 24,58 | 24,45 |
Senioren M65 |
Hochsprung Sen. M65 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 1,31 | m |
100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knecht | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M65 | 30.05.2019 |
Finale |
Dreisprung Sen. M65 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 7,45 | m |
7,24 | 7,45 | - | |||||
+0,2 | +0,3 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 15015 | Stäheli, Hansruedi | 1950 | BA | LG Radolfzell | 13,33 | m |
12,37 | 13,20 | 12,87 | 13,33 | 13,08 | 13,15 |
2. | 24593 | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,89 | m |
9,63 | 9,74 | 9,72 | 9,89 | 9,49 | 9,82 |
3. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,79 | m |
8,37 | 8,68 | 8,07 | 8,48 | 8,77 | 8,79 |
4. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 8,24 | m |
7,99 | 7,95 | 7,68 | 8,24 | - | - |
5. | 264342 | Eder, Andreas | 1950 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 6,88 | m |
6,84 | 6,84 | 6,67 | 6,88 | 6,61 | 6,80 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 15015 | Stäheli, Hansruedi | 1950 | BA | LG Radolfzell | 43,23 | m |
41,55 | 42,23 | x | 43,23 | 42,92 | 40,76 |
2. | 13462 | Greiner, Siegfried | 1950 | WÜ | TG Nürtingen | 40,52 | m |
x | 40,52 | x | 39,85 | 35,88 | 35,82 |
3. | 27483 | Auberle, Günter | 1954 | BA | StTV Singen | 38,43 | m |
37,84 | 36,29 | 37,63 | x | 38,43 | x |
4. | 24593 | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 37,06 | m |
x | 30,98 | 34,76 | 37,06 | 36,43 | x |
5. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 32,39 | m |
29,96 | 32,39 | 30,41 | 31,73 | 29,89 | 31,26 |
6. | 264342 | Eder, Andreas | 1950 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 23,52 | m |
21,78 | x | 22,18 | 22,42 | 23,52 | x |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 264342 | Eder, Andreas | 1950 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördli | 38,02 | m |
34,75 | 36,79 | 38,02 | 35,79 | x | 37,78 |
2. | 13462 | Greiner, Siegfried | 1950 | WÜ | TG Nürtingen | 32,11 | m |
32,11 | x | x | 30,12 | 30,65 | x |
3. | 24593 | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,71 | m |
26,90 | 27,60 | x | 27,06 | 28,71 | 25,55 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 252227 | Zenker, Wolfgang | 1947 | BY | SV Zuchering | 7,04 | m |
6,68 | 6,73 | 6,72 | 6,62 | 6,69 | 7,04 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 252227 | Zenker, Wolfgang | 1947 | BY | SV Zuchering | 17,88 | m |
16,90 | x | 15,61 | 16,30 | 17,88 | 17,04 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 252227 | Zenker, Wolfgang | 1947 | BY | SV Zuchering | 28,85 | m |
25,62 | 26,28 | 26,46 | 28,85 | x | 24,08 |
Senioren M80 |
Hochsprung Sen. M80 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 11176 | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,19 | m |
2. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 1,19 | m |
100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reischle | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Heckelsmiller | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M80 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 3,16 | m |
2,28 | 3,07 | 3,16 | 2,93 | 2,94 | 2,96 | ||
Dreisprung Sen. M80 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 6,73 | m |
6,34 | 6,41 | 6,53 | 6,69 | 6,73 | 6,56 | ||
+1,4 | +0,9 | +0,2 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 11176 | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,34 | m |
8,50 | 9,34 | 8,89 | 8,91 | 8,67 | 9,28 |
2. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 9,30 | m |
9,14 | 8,76 | 9,30 | 9,11 | 8,93 | 8,62 |
3. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,07 | m |
7,71 | 7,22 | x | 7,74 | 7,71 | 8,07 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 11176 | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 19,64 | m |
x | 19,64 | 19,12 | x | 18,72 | 18,58 |
2. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 19,26 | m |
- | 19,26 | x | x | x | 17,45 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 24,33 | m |
23,30 | 24,05 | 24,28 | 22,67 | 23,74 | 24,33 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 253731 | Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | 1,40 | m |
2. | 26276 | Simon, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beck | - | - | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Simon | - | - | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 34190 | Löffelhardt, Julia | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,50 | m |
5,43 | 5,50 | 5,26 | 5,17 | 5,31 | - | ||
+0,0 | +0,4 | +0,6 | +0,6 | -0,1 |
2. | 253067 | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 4,83 | m |
4,69 | - | 4,79 | 4,63 | 4,83 | - | ||
+0,8 | +1,0 | +0,1 | -0,3 |
3. | 26276 | Simon, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | 4,72 | m |
- | 4,72 | 4,70 | 4,52 | 4,71 | 4,25 | ||
+1,1 | +0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
4. | 261150 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 4,60 | m |
4,50 | 4,53 | - | 4,54 | 4,60 | - | ||
+0,3 | +0,0 | +0,3 | +0,7 |
5. | 253731 | Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | 4,31 | m |
4,31 | 4,29 | - | 3,97 | 4,28 | 4,06 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,1 | -0,6 | +0,2 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 13,37 | m |
12,87 | 13,33 | x | 13,37 | 12,99 | 13,22 |
2. | 26276 | Simon, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | 9,08 | m |
x | 8,91 | 9,08 | 8,55 | 8,21 | x |
3. | 261150 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 8,72 | m |
8,25 | 6,89 | 8,28 | 8,66 | 8,33 | 8,72 |
4. | 253067 | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 8,62 | m |
8,11 | 8,55 | 7,87 | 7,55 | 8,62 | 8,45 |
Außer Wertung |
253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 10,01 | m |
9,80 | 9,80 | x | 10,01 | 8,69 | 9,40 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 44,80 | m |
x | 44,80 | 42,58 | 44,08 | x | x |
2. | 42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 43,82 | m |
41,55 | 40,70 | 43,65 | x | 43,82 | 41,31 |
3. | 25069 | Führen, Rose | 1991 | BY | LG Augsburg | 39,18 | m |
39,18 | 38,40 | 38,15 | 36,76 | 37,44 | 37,44 |
4. | 9390 | Balser, Dr. Sigrid | 1970 | BY | SC Vöhringen | 29,57 | m |
24,73 | x | 28,94 | 29,57 | x | x |
5. | 253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 28,56 | m |
26,37 | 28,56 | 26,11 | x | 25,59 | x |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 260377 | Schneider, Jessyka | 1998 | BY | TV Hindelang | 52,85 | m |
52,48 | 52,85 | x | 52,81 | 49,09 | x |
2. | 140414 | Wohlwend, Melissa | 1999 | SUI | LC Frauenfeld | 48,54 | m |
48,54 | x | x | 47,21 | 47,42 | 47,49 |
3. | 15490 | Weiser, Rebecca | 1995 | BA | TB Wilferdingen | 45,38 | m |
x | 40,60 | 45,32 | 44,77 | 44,88 | 45,38 |
4. | Schreiber, Anne | 1990 | AUT | TS Jahn Lustenau | 44,23 | m |
42,64 | x | 44,23 | x | 38,52 | x |
5. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 41,44 | m |
35,94 | 37,46 | 41,44 | 41,28 | x | 40,90 |
6. | 42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 36,90 | m |
x | x | x | 31,89 | 36,90 | x |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 1,75 | m |
2. | 265078 | Zoller, Kerstin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 1,58 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 175 | 183 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jürgens | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||
2. | Zoller | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 265078 | Zoller, Kerstin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 5,11 | m |
4,84 | 5,11 | 4,66 | 4,70 | 4,36 | - | ||
+0,3 | +0,6 | +0,6 | -0,3 | -0,2 |
2. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,94 | m |
4,39 | 4,62 | 4,62 | 4,64 | 4,94 | 4,86 | ||
+0,5 | +0,2 | +0,5 | -0,1 | +0,0 | +0,3 |
266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | ab. |
Dreisprung WJ U20 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 11,57 | m |
- | x | 11,17 | 11,35 | 11,57 | x | ||
+0,9 | +0,6 | +0,0 |
2. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,59 | m |
10,43 | 10,25 | x | 10,59 | x | 10,35 | ||
+0,5 | +0,8 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 9,33 | m |
9,14 | 9,10 | 9,09 | 8,97 | 9,33 | 9,21 |
2. | 268493 | Frenz, Hannah | 2000 | BY | TSV Untermaiselstein | 7,64 | m |
7,56 | 7,24 | 7,04 | 7,64 | 7,51 | 6,57 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 26,53 | m |
x | x | 24,20 | 24,07 | 24,54 | 26,53 |
2. | 268493 | Frenz, Hannah | 2000 | BY | TSV Untermaiselstein | 15,92 | m |
15,92 | x | 15,38 | x | 14,86 | 14,51 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 27249 | Rupp, Aileen | 2001 | BA | TB Wilferdingen | 33,59 | m |
31,53 | 31,74 | 31,15 | 33,59 | 27,63 | 30,87 |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 269908 | Jürgens, Djamila | 2003 | BY | TSV Kranzegg | 1,49 | m |
2. | 268296 | Hafner, Sabrina | 2003 | BY | TV Erkheim | 1,43 | m |
2. | 266087 | Ebert, Johanna | 2002 | BY | TV Kaufbeuren | 1,43 | m |
4. | 275836 | Hedderich, Karla | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,40 | m |
5. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,35 | m |
5. | 267081 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 1,35 | m |
5. | 272655 | Mayer, Melissa | 2002 | BY | TV Kaufbeuren | 1,35 | m |
8. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,35 | m |
9. | 269736 | Stempfle, Melina | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jürgens | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Hafner | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Ebert | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Hedderich | - | - | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Hedderich | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Wolf | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Mayer | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Langer | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Stempfle | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 268296 | Hafner, Sabrina | 2003 | BY | TV Erkheim | 5,11 | m |
4,59 | 4,69 | 4,89 | x | 4,47 | 5,11 | ||
+0,1 | -0,1 | +1,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | 266087 | Ebert, Johanna | 2002 | BY | TV Kaufbeuren | 4,72 | m |
x | 4,72 | 4,53 | 4,54 | 4,71 | x | ||
+0,1 | +1,0 | +0,0 | +0,1 |
3. | 272655 | Mayer, Melissa | 2002 | BY | TV Kaufbeuren | 4,72 | m |
4,72 | 4,48 | x | 4,58 | 4,17 | x | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | 267081 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 4,50 | m |
4,17 | 4,50 | 4,46 | 4,32 | 4,45 | x | ||
+0,0 | +0,7 | +0,5 | +0,0 | +0,0 |
5. | 275836 | Hedderich, Karla | 2003 | BY | TSG Füssen | 4,35 | m |
4,17 | x | 4,21 | 4,18 | x | 4,35 | ||
+0,1 | +0,6 | -0,2 | +0,3 |
6. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 4,33 | m |
4,18 | 4,33 | 4,21 | 4,11 | 4,25 | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,4 | +0,0 | +0,3 |
7. | 269736 | Stempfle, Melina | 2003 | BY | TSG Füssen | 4,29 | m |
3,87 | 3,94 | 3,97 | 4,29 | 4,14 | 4,13 | ||
+0,1 | +0,0 | +1,2 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
8. | 271009 | Möggenried, Ramona | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 4,28 | m |
4,10 | 4,28 | 2,65 | 4,11 | 2,46 | x | ||
+0,7 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
9. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 3,95 | m |
3,95 | 3,83 | 3,89 | |||||
+0,4 | +0,2 | +0,0 |
10. | 272593 | Jakob, Ninti | 2003 | BY | VfL Buchloe | 3,85 | m |
3,85 | 3,73 | 3,42 | |||||
+0,3 | +0,4 | +0,7 |
Dreisprung WJ U18 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 10,34 | m |
10,14 | 10,16 | 10,17 | x | 10,34 | 10,24 | ||
+0,3 | +0,4 | +0,8 | +0,3 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 269936 | Schreck, Tamara | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 10,08 | m |
9,87 | 10,08 | 9,76 | 9,95 | 9,61 | 9,81 |
2. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 9,63 | m |
9,16 | 9,54 | 9,63 | 9,16 | 8,76 | 9,17 |
3. | 269736 | Stempfle, Melina | 2003 | BY | TSG Füssen | 9,34 | m |
8,48 | 9,10 | 9,34 | 9,19 | 9,31 | 8,95 |
4. | 275836 | Hedderich, Karla | 2003 | BY | TSG Füssen | 8,38 | m |
x | 8,12 | 7,37 | 6,93 | 7,82 | 8,38 |
5. | 269908 | Jürgens, Djamila | 2003 | BY | TSV Kranzegg | 8,18 | m |
7,97 | 7,94 | 7,97 | 8,04 | 8,18 | 7,79 |
6. | 271009 | Möggenried, Ramona | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 7,89 | m |
7,89 | 7,34 | 7,41 | 7,89 | 7,76 | 7,79 |
7. | 268296 | Hafner, Sabrina | 2003 | BY | TV Erkheim | 7,81 | m |
7,81 | 7,15 | x | 7,77 | 7,60 | 7,56 |
8. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 7,41 | m |
7,16 | 6,65 | 6,62 | 6,99 | 7,10 | 7,41 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 268969 | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 36,05 | m |
32,60 | 36,01 | 36,05 | 34,73 | 35,77 | 34,30 |
2. | 269936 | Schreck, Tamara | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 23,10 | m |
20,40 | x | 17,63 | 23,10 | 21,46 | 21,75 |
3. | 272593 | Jakob, Ninti | 2003 | BY | VfL Buchloe | 20,62 | m |
x | x | x | 19,14 | 18,62 | 20,62 |
4. | 269908 | Jürgens, Djamila | 2003 | BY | TSV Kranzegg | 15,64 | m |
14,33 | 15,14 | 15,64 | x | 15,42 | 14,91 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 23930 | Riexinger, Dorothea | 2002 | BA | TB Wilferdingen | 45,51 | m |
42,21 | x | 42,98 | 45,51 | x | x |
2. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 42,14 | m |
x | 42,14 | 41,90 | x | 39,51 | 36,75 |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 271982 | Meyer, Katja | 2004 | BY | SSV Wertach | 1,41 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 274237 | Freihart, Floriane | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 4,90 | m |
4,60 | 4,79 | - | 4,51 | 4,90 | 4,55 | ||
-0,3 | +0,2 | +0,0 | +0,7 | -0,3 |
2. | 271982 | Meyer, Katja | 2004 | BY | SSV Wertach | 4,44 | m |
3,97 | 4,44 | 4,30 | 4,14 | 3,75 | 4,17 | ||
-1,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,4 | +0,0 |
3. | 271981 | Sontheim, Vreni | 2004 | BY | SSV Wertach | 4,16 | m |
4,06 | 4,02 | 4,13 | 4,12 | 4,16 | 3,93 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,2 | +0,4 | +0,6 | -0,3 |
4. | 272332 | Herb, Ramona | 2004 | BY | TV Haldenwang | 3,69 | m |
3,60 | 3,07 | 3,53 | 3,45 | 3,59 | 3,69 | ||
+0,8 | +1,2 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +1,8 |
5. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 3,32 | m |
3,32 | - | - | - | - | - | ||
-0,3 |
Kugelstoß W15 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | Buchmann, Annika | 2004 | WÜ | TB Tailfingen | 6,41 | m |
4,44 | 5,12 | 5,16 | 0,52 | 5,68 | 6,41 |
Diskuswurf W15 1 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 31,92 | m |
x | 29,90 | 29,72 | 30,98 | 31,04 | 31,92 |
2. | 48703 | Kurbel, Sinja | 2004 | WÜ | TB Tailfingen | 18,29 | m |
x | 13,58 | 14,99 | 16,63 | x | 18,29 |
3. | Buchmann, Annika | 2004 | WÜ | TB Tailfingen | 14,14 | m |
14,14 | 14,00 | x | 12,15 | 12,86 | x |
Hammerwurf W15 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 48703 | Kurbel, Sinja | 2004 | WÜ | TB Tailfingen | 31,92 | m |
x | 31,92 | x | x | x | x |
2. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 25,17 | m |
24,11 | 25,17 | 22,51 | 21,77 | 20,02 | 22,09 |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 49855 | Beck, Jannika | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,49 | m |
2. | 272755 | Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1,35 | m |
3. | 272710 | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 1,32 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 149 | 152 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beck | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
2. | Schüll | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Harteis | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 49855 | Beck, Jannika | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,61 | m |
- | 4,53 | 4,38 | 4,61 | 4,56 | 4,06 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,6 | +0,0 |
2. | 272710 | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 4,35 | m |
4,11 | 4,10 | 4,35 | 4,06 | 3,78 | 4,22 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,4 | +1,3 | +0,5 |
3. | 272755 | Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 4,15 | m |
3,56 | 3,62 | 3,94 | 3,59 | 3,29 | 4,15 | ||
-0,5 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +1,2 | +0,4 |
4. | 272712 | Schreck, Melanie | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 4,00 | m |
4,00 | 3,85 | 3,58 | 3,79 | 3,63 | 3,74 | ||
-0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,5 | +0,4 |
Kugelstoß W14 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 272710 | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 9,99 | m |
9,99 | 9,01 | 8,15 | 8,61 | 8,92 | 8,33 |
2. | 272712 | Schreck, Melanie | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 8,03 | m |
7,91 | 8,03 | 6,90 | 7,81 | 8,00 | 7,80 |
Diskuswurf W14 1 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 272071 | Weber, Lilli | 2005 | BY | TSV 1862 Erding | 25,52 | m |
22,06 | x | 25,52 | 24,56 | 24,58 | 23,77 |
2. | 48702 | Solakidi, Vasiliki | 2005 | WÜ | TB Tailfingen | 18,74 | m |
17,94 | 18,31 | x | 18,20 | 17,79 | 18,74 |
3. | 272712 | Schreck, Melanie | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 18,35 | m |
x | 15,53 | 15,82 | 17,14 | 18,35 | 17,69 |
Hammerwurf W14 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 48702 | Solakidi, Vasiliki | 2005 | WÜ | TB Tailfingen | 27,12 | m |
27,08 | 26,69 | 26,44 | 26,72 | 27,12 | 27,05 |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 275835 | Ziegltrum, Nele | 2006 | BY | TSG Füssen | 1,26 | m |
2. | 275540 | Mayer, Amelie | 2006 | BY | TSV Wiggensbach | 1,23 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ziegltrum | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Mayer | - | - | o | xxo | o | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 275835 | Ziegltrum, Nele | 2006 | BY | TSG Füssen | 4,59 | m |
4,10 | x | 4,59 | 4,49 | x | 4,54 | ||
-0,7 | +0,0 | +0,6 | -0,1 |
2. | 48699 | Kurbel, Sarina | 2006 | WÜ | TB Tailfingen | 4,31 | m |
4,09 | 3,65 | x | 4,01 | 4,01 | 4,31 | ||
-0,2 | +0,5 | +0,7 | -0,1 | +0,0 |
3. | 275540 | Mayer, Amelie | 2006 | BY | TSV Wiggensbach | 3,56 | m |
3,56 | 3,34 | 3,29 | 3,50 | 3,39 | 2,02 | ||
-0,1 | +0,7 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß W13 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 48699 | Kurbel, Sarina | 2006 | WÜ | TB Tailfingen | 6,78 | m |
5,91 | 6,51 | 6,78 | 6,60 | 6,42 | 6,64 |
2. | 275835 | Ziegltrum, Nele | 2006 | BY | TSG Füssen | 6,25 | m |
5,76 | 5,97 | 5,78 | 6,25 | 5,75 | 6,04 |
3. | 606146 | Ehrenbrink, Lea | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | 5,25 | m |
4,92 | 5,13 | 4,98 | 5,25 | 4,91 | 4,92 |
Diskuswurf W13 750 g | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 48699 | Kurbel, Sarina | 2006 | WÜ | TB Tailfingen | 24,34 | m |
23,38 | 24,34 | 23,32 | 23,43 | 23,90 | 22,89 |
2. | 49075 | Engel, Lisa | 2006 | WÜ | LeichtathletikTeam Schurwald | 22,92 | m |
x | x | 22,91 | 22,92 | 19,29 | x |
Hammerwurf W13 2 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 28602 | Herrmann, Luise | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 32,71 | m |
32,71 | x | 30,72 | 31,23 | 27,70 | x |
2. | 606146 | Ehrenbrink, Lea | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | 26,54 | m |
25,26 | x | 20,15 | x | x | 26,54 |
3. | 48699 | Kurbel, Sarina | 2006 | WÜ | TB Tailfingen | 23,45 | m |
22,93 | x | 23,45 | 20,91 | 22,96 | x |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 276817 | Wölfle, Antonia | 2007 | BY | TV Erkheim | 1,29 | m |
2. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 1,23 | m |
3. | Duelli, Hannah | 2007 | AUT | TS Jahn Lustenau | 1,20 | m |
4. | 277894 | Specht, Samira | 2007 | BY | TV Erkheim | 1,15 | m |
5. | 278483 | Pache, Savenna | 2007 | BY | VfL Buchloe | 1,05 | m |
5. | 278019 | Siedler, Nina | 2008 | BY | VfL Buchloe | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wölfle | - | - | - | o | o | o | o | o | - | xx- | |||||||||||||
2. | Siedler | - | - | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Duelli | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Specht | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Pache | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Siedler | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 276817 | Wölfle, Antonia | 2007 | BY | TV Erkheim | 4,21 | m |
3,83 | 3,88 | 4,13 | 3,85 | 4,21 | 4,11 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,8 | +0,0 | -0,1 |
2. | 277893 | Specht, Talitha | 2007 | BY | TV Erkheim | 4,09 | m |
3,59 | 3,92 | 3,81 | 3,80 | 4,09 | 3,97 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,9 | +1,3 |
3. | 614386 | Sontheim, Pia | 2007 | BY | SSV Wertach | 4,03 | m |
3,73 | x | 3,83 | 3,84 | 4,03 | 3,90 | ||
-0,5 | +0,3 | +0,1 | +0,2 | +0,2 |
4. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 4,01 | m |
x | x | 3,32 | 3,46 | 3,51 | 4,01 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,1 |
5. | 278019 | Siedler, Nina | 2008 | BY | VfL Buchloe | 3,66 | m |
3,21 | 3,49 | 3,31 | 2,89 | 3,30 | 3,66 | ||
-0,3 | +0,4 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,7 |
6. | 277894 | Specht, Samira | 2007 | BY | TV Erkheim | 3,61 | m |
3,41 | 3,45 | x | 3,61 | x | 3,54 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 278483 | Pache, Savenna | 2007 | BY | VfL Buchloe | 3,42 | m |
3,42 | 3,29 | 2,94 | 3,03 | 3,19 | 3,36 | ||
+0,3 | +0,0 | -0,3 | +0,3 | -0,1 | +0,2 |
8. | Duelli, Hannah | 2007 | AUT | TS Jahn Lustenau | 3,24 | m |
2,92 | 3,18 | 3,04 | 3,07 | 3,16 | 3,24 | ||
-0,4 | +0,2 | +0,0 | +0,8 | +0,2 | +1,9 |
9. | 629318 | Martina, Stiegeler | 2007 | BY | TV Haldenwang | 3,11 | m |
x | 3,02 | 3,11 | |||||
+0,0 | +0,2 |
Kugelstoß W12 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 5,14 | m |
5,14 | 4,66 | 3,70 | 4,47 | 4,11 | 3,94 |
2. | 278019 | Siedler, Nina | 2008 | BY | VfL Buchloe | 4,30 | m |
3,98 | 3,96 | 4,30 | 3,70 | 4,13 | x |
Diskuswurf W12 750 g | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 14,35 | m |
x | 11,59 | 14,35 | 12,89 | 12,86 | 13,03 |
2. | 278019 | Siedler, Nina | 2008 | BY | VfL Buchloe | 11,49 | m |
8,51 | 10,01 | 10,53 | 11,04 | 11,00 | 11,49 |
Seniorinnen W40 |
Hochsprung Sen. W40 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | Duelli, Chantal | 1979 | AUT | TS Jahn Lustenau | 1,59 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Duelli | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Seniorinnen W45 |
Weitsprung Sen. W45 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 257148 | Groß, Manuela | 1971 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,76 | m |
4,74 | 4,63 | 4,57 | 4,70 | 4,41 | 4,76 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,8 | -0,4 | +0,9 | +0,0 |
2. | 266470 | Jürgens, Cora | 1970 | BY | TSV Kranzegg | 4,01 | m |
3,88 | 4,01 | 3,59 | - | 3,74 | - | ||
+0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,6 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 257148 | Groß, Manuela | 1971 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,55 | m |
9,55 | x | x | x | 9,08 | 9,12 |
2. | 266470 | Jürgens, Cora | 1970 | BY | TSV Kranzegg | 7,32 | m |
7,32 | 6,94 | 7,09 | 7,07 | 6,35 | 6,42 |
3. | 278183 | Nusch, Simone | 1973 | BY | TSV Untermaiselstein | 6,98 | m |
6,91 | 6,93 | 6,43 | 6,69 | x | 6,98 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 2384 | Engel, Petra | 1973 | WÜ | LeichtathletikTeam Schurwald | 35,31 | m |
33,69 | 31,77 | 35,31 | 34,24 | 33,08 | x |
2. | 266470 | Jürgens, Cora | 1970 | BY | TSV Kranzegg | 22,22 | m |
x | 17,75 | 19,34 | 22,22 | - | - |
3. | 278183 | Nusch, Simone | 1973 | BY | TSV Untermaiselstein | 18,61 | m |
17,46 | x | 18,18 | 18,61 | 16,00 | 18,30 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 21319 | Barlak, Sigrid | 1966 | WÜ | TG Biberach | 8,17 | m |
8,17 | 7,92 | 7,20 | 8,09 | 8,07 | 7,55 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 21319 | Barlak, Sigrid | 1966 | WÜ | TG Biberach | 18,10 | m |
15,51 | 18,10 | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 27938 | Bergmann, Birgit | 1965 | BY | SC Vöhringen | 39,34 | m |
36,83 | 38,71 | 39,34 | 37,50 | 36,25 | 39,13 |
Seniorinnen W55 |
Hochsprung Sen. W55 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 278207 | Klement, Heike | 1961 | BY | TSV Kranzegg | 1,26 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klement | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W55 | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 46907 | Schili, Cena | 1961 | WÜ | TG Biberach | 3,42 | m |
3,42 | 3,33 | 3,19 | 3,08 | 3,24 | 3,24 | ||
+0,6 | +0,3 | -0,5 | -0,4 | +0,0 | -0,6 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 46907 | Schili, Cena | 1961 | WÜ | TG Biberach | 9,22 | m |
8,99 | 9,22 | 8,98 | 8,34 | 8,55 | 8,66 |
2. | 270254 | Frenz, Deidre | 1964 | BY | TSV Untermaiselstein | 7,49 | m |
7,01 | 6,71 | 7,49 | 6,95 | - | - |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 270254 | Frenz, Deidre | 1964 | BY | TSV Untermaiselstein | 21,15 | m |
18,57 | 16,71 | 18,64 | 19,30 | 21,02 | 21,15 |
2. | 276687 | Hartl, Ute | 1964 | BY | SC Vöhringen | 20,39 | m |
20,39 | 20,31 | 20,11 | 20,22 | x | x |
Seniorinnen W65 |
Hammerwurf Sen. W65 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 46633 | Greiner, Lisbeth | 1953 | WÜ | TG Nürtingen | 19,73 | m |
18,95 | 19,73 | 19,67 | 19,63 | 19,28 | 19,34 |
Seniorinnen W70 |
Hammerwurf Sen. W70 3 kg | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 57863 | Nohl, Eva | 1948 | BY | TSV Langenzenn | 34,93 | m |
31,24 | 28,31 | 33,70 | 34,00 | 34,93 | 34,49 |
Seniorinnen W75 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 30.05.2019 |
Finale |
1. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 11,28 | m |
9,50 | x | x | 10,11 | 11,28 | 10,55 |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß Sen. W80 2 kg | 30.05.2019 |
Finale |
5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | ab. |
Diskuswurf Sen. W80 750 g | 30.05.2019 |
Finale |
5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | ab. |
Hammerwurf Sen. W80 2 kg | 30.05.2019 |
Finale |
5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SC Vöhringen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gerhard Fesenmayer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gartenstraße 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20198070 | 89287 Bellenberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07306/927877 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
fesenmayer@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 59 | 56 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 30 | 27 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 17 | 16 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MUM | Weibl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PEDO | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P50 | Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 63 | 58 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 79 | 78 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 142 | 136 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 17 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 25 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07306/927877 | eMail fesenmayer@t-online.de |
Gerhard Fesenmayer, Gartenstraße 15, 89287 Bellenberg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08321/609020 | eMail ott.boris@gmail.com |
Boris Ott, Hochgratstraße 22, 87545 Burgberg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7179 SC Vöhringen |