Kreis Allgäu |
6. Vöhringer Springer- und Werfertag |
am 19.06.2014 in Vöhringen - Karl-Eychmüller-Sportpark |
Ergebnisliste |
Männer |
Hochsprung Männer | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,71 | m |
2. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,62 | m |
3. | 25884 | Ostertag, Andreas | 1963 | WÜ | TG Biberach | 1,50 | m |
27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | n.a. |
5805 | Wenzke, Gerhard | 1948 | BY | LG Region Landshut | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagner | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Sturm | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Ostertag | - | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung Männer | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 6,38 | m |
x | 6,38 | x | 4,72 | 4,22 | 6,23 | ||
-0,7 | -0,7 | -0,3 | -0,5 |
2. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 6,03 | m |
5,65 | 5,48 | 5,74 | 5,71 | 6,03 | x | ||
-1,1 | +0,0 | -0,3 | -0,3 | -0,4 |
3. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,78 | m |
5,45 | 5,78 | 5,68 | 5,77 | 5,59 | 5,65 | ||
-0,7 | +0,4 | -0,2 | -0,2 | +0,1 | +0,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 31440 | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,26 | m |
12,75 | 12,94 | 13,26 | x | x | x |
2. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 12,90 | m |
11,39 | 12,90 | 12,63 | 12,46 | x | 12,62 |
3. | 256804 | Faul, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,41 | m |
9,91 | 11,41 | 11,01 | x | x | x |
21873 | Dahm, Tobias | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
1573 | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 43,25 | m |
38,59 | 43,25 | 40,71 | 38,93 | x | 42,75 |
2. | 1573 | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 33,70 | m |
33,70 | 31,26 | 31,89 | 32,71 | 32,64 | 30,70 |
3. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 30,99 | m |
30,85 | x | x | 30,12 | x | 30,99 |
4. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 29,48 | m |
24,95 | 26,55 | 26,88 | 29,48 | - | - |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 26829 | Schwandke, Tristan | 1992 | BY | TV Hindelang | 67,00 | m |
65,47 | 67,00 | 64,22 | 66,46 | - | - |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 256556 | Sudak, Dima | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,68 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sudak | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 263436 | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | 5,59 | m |
5,51 | - | 5,43 | 3,65 | - | 5,59 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,6 | -1,4 |
2. | 256556 | Sudak, Dima | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,93 | m |
4,93 | 4,93 | - | 1,47 | 2,24 | 4,48 | ||
-0,4 | +1,4 | +0,0 | -0,5 | -0,3 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 42369 | Bayer, Simon | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 18,22 | m |
x | 18,15 | x | 18,22 | x | x |
2. | 35609 | Hirschmann, David | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 17,68 | m |
x | 17,23 | 17,68 | x | 17,12 | 17,40 |
3. | 32438 | Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 17,12 | m |
15,18 | 16,42 | 17,12 | 16,52 | 16,80 | 16,45 |
4. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,48 | m |
11,05 | 12,23 | 12,48 | 11,48 | 12,10 | 11,95 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 35451 | Ristl, Silas | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 51,71 | m |
43,34 | x | 46,43 | 51,34 | x | 51,71 |
2. | 35609 | Hirschmann, David | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 50,32 | m |
x | 49,29 | 50,32 | x | 46,64 | 48,46 |
3. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 38,07 | m |
35,26 | 34,06 | 38,07 | x | x | 32,11 |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 41968 | Ostertag, Tobias | 1998 | WÜ | TG Biberach | 1,40 | m |
266556 | Horvath, Timm-Sandor | 1997 | BY | SC Vöhringen | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ostertag | - | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 39863 | Seeger, Gianni | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 6,49 | m |
6,47 | 6,33 | 3,64 | - | 5,73 | 6,49 | ||
-0,7 | -0,4 | -0,2 | -0,4 | -1,1 |
2. | 266080 | Venos, Abu Dharr | 1997 | BY | TV Immenstadt | 5,45 | m |
4,92 | 5,45 | 5,15 | - | 3,84 | 4,92 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,3 | -0,1 |
3. | 41968 | Ostertag, Tobias | 1998 | WÜ | TG Biberach | 5,22 | m |
4,66 | 5,22 | 4,44 | 4,36 | 4,69 | 4,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,9 | -0,7 | +0,0 | -1,3 |
266556 | Horvath, Timm-Sandor | 1997 | BY | SC Vöhringen | n.a. |
266079 | Venos, Ussama | 1998 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 40272 | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 16,26 | m |
15,77 | 16,26 | 15,67 | 15,51 | 15,65 | 15,25 |
2. | 261133 | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | 13,71 | m |
x | 13,51 | x | 13,64 | 12,88 | 13,71 |
3. | 266361 | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,75 | m |
11,19 | 11,53 | 11,05 | 11,65 | x | 11,75 |
4. | 266080 | Venos, Abu Dharr | 1997 | BY | TV Immenstadt | 10,79 | m |
10,79 | 9,10 | 10,34 | x | 9,54 | 8,98 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 40507 | Zanker, Fritz | 1998 | WÜ | LG Teck | 42,05 | m |
36,58 | 37,41 | 42,05 | x | x | 39,23 |
2. | 261133 | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | 40,23 | m |
x | 36,60 | 36,52 | 38,71 | 40,23 | x |
3. | 40272 | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 40,05 | m |
40,05 | x | 38,73 | x | x | x |
4. | 266080 | Venos, Abu Dharr | 1997 | BY | TV Immenstadt | 37,80 | m |
x | 36,81 | 37,80 | 35,86 | 33,32 | x |
5. | 266361 | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | 32,04 | m |
32,04 | x | 28,51 | 27,90 | 23,26 | x |
266079 | Venos, Ussama | 1998 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 40507 | Zanker, Fritz | 1998 | WÜ | LG Teck | 46,03 | m |
- | - | - | 46,03 | 44,26 | - |
2. | 40272 | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 45,71 | m |
43,55 | 44,15 | - | 45,20 | 42,65 | 45,71 |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 41198 | Cymcyk, Marcel | 1999 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,74 | m |
2. | 40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,56 | m |
150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Cymcyk | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Seubert | - | - | o | xxx |
Weitsprung M15 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 41199 | Behrens, Henry | 1999 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6,08 | m |
5,82 | 5,85 | 6,08 | 4,53 | - | - | ||
-2,2 | -0,0 | -0,0 | -1,5 |
2. | 40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 5,88 | m |
5,18 | 5,71 | 5,46 | 5,63 | 5,37 | 5,88 | ||
-0,1 | -0,0 | -0,9 | -0,2 | -0,0 | -0,1 |
3. | 43678 | Voss, Yannic | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 5,51 | m |
5,22 | 5,17 | 5,48 | 5,51 | 5,40 | 5,27 | ||
-1,9 | +0,2 | -0,6 | +0,0 | -0,5 | -0,0 |
4. | 41631 | Wilhelmstätter, Simon | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 5,07 | m |
4,77 | 5,01 | 4,98 | 5,07 | 4,96 | 5,01 | ||
-1,6 | -0,2 | +0,1 | -0,9 | -1,6 | -0,2 |
5. | 264089 | Schmid, Noah | 1999 | BY | SC Vöhringen | 4,64 | m |
x | 4,46 | x | x | 4,64 | 3,78 | ||
-0,2 | -0,5 | -0,2 |
Kugelstoß M15 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 41199 | Behrens, Henry | 1999 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,82 | m |
13,81 | 13,68 | 13,67 | 14,11 | 14,08 | 14,82 |
2. | 41198 | Cymcyk, Marcel | 1999 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,39 | m |
12,22 | 12,39 | 11,71 | 11,89 | x | 12,22 |
3. | Kleinheinz, Daniel | 1999 | VLV | ULC Dornbirn | 12,33 | m |
12,33 | 11,73 | 12,23 | 11,76 | 11,39 | 11,56 |
4. | 41631 | Wilhelmstätter, Simon | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 11,51 | m |
10,81 | 11,51 | 11,51 | 11,41 | 11,43 | 10,81 |
5. | 264089 | Schmid, Noah | 1999 | BY | SC Vöhringen | 10,31 | m |
9,68 | 9,05 | 10,31 | 9,29 | 10,01 | 9,50 |
Diskuswurf M15 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 41201 | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 46,52 | m |
37,25 | 43,25 | 42,08 | 41,63 | 46,52 | 40,54 |
2. | Kleinheinz, Daniel | 1999 | VLV | ULC Dornbirn | 42,43 | m |
38,67 | 38,76 | 40,62 | 39,83 | 40,71 | 42,43 |
3. | 41199 | Behrens, Henry | 1999 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 41,12 | m |
x | 33,88 | 39,93 | 41,12 | 38,47 | x |
4. | 41631 | Wilhelmstätter, Simon | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 29,38 | m |
21,99 | x | 28,66 | x | 29,38 | 26,95 |
Hammerwurf M15 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | Kleinheinz, Daniel | 1999 | VLV | ULC Dornbirn | 34,11 | m |
30,77 | 33,21 | 31,57 | 32,29 | 34,11 | 32,07 |
Jugend M14 |
Weitsprung M14 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 261443 | Ritter, Fabian | 2000 | BY | SC Vöhringen | 3,82 | m |
3,03 | 3,82 | 2,59 | 3,20 | 3,11 | 3,04 | ||
-2,6 | -0,4 | -0,2 | -1,6 | -0,0 | -0,8 |
Kugelstoß M14 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 261443 | Ritter, Fabian | 2000 | BY | SC Vöhringen | 9,08 | m |
7,52 | 8,58 | 7,66 | 8,32 | 8,61 | 9,08 |
Diskuswurf M14 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 263105 | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 24,27 | m |
x | 24,27 | x | x | x | 20,90 |
Hammerwurf M14 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 265110 | Maugg, Sylvest | 2000 | BY | TV Hindelang | 39,65 | m |
39,19 | 39,65 | 38,26 | - | 37,53 | 37,51 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 45382 | Wilhelmstätter, Jonas | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 1,38 | m |
2. | 606796 | Dück, Louis | 2001 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 1,32 | m |
3. | 267467 | Meier, Benedikt | 2001 | BY | LG Augsburg | 1,32 | m |
4. | 44769 | Weyandt, Jan | 2001 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 1,23 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wilhelmstätte | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Dück | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Meier | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Weyandt | - | - | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 45382 | Wilhelmstätter, Jonas | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 4,45 | m |
4,32 | 4,34 | 4,27 | 4,14 | 4,45 | 4,36 |
2. | 267467 | Meier, Benedikt | 2001 | BY | LG Augsburg | 4,37 | m |
4,22 | 4,37 | 4,16 | 4,28 | 4,10 | x |
3. | 44769 | Weyandt, Jan | 2001 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 3,90 | m |
3,81 | 3,78 | 3,75 | 3,79 | 3,90 | 3,72 |
Kugelstoß M13 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 44156 | Vogt, Simon | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,02 | m |
11,43 | 11,47 | 12,02 | 11,68 | - | - |
2. | 45382 | Wilhelmstätter, Jonas | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 10,84 | m |
10,84 | 10,80 | 10,29 | 10,28 | 10,35 | 10,71 |
3. | 606796 | Dück, Louis | 2001 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 7,95 | m |
7,22 | 7,88 | 7,10 | 7,39 | 7,95 | 7,50 |
4. | 267467 | Meier, Benedikt | 2001 | BY | LG Augsburg | 7,87 | m |
7,25 | 7,56 | 6,86 | 7,87 | 7,54 | 6,48 |
5. | 264483 | Epple, Johannes | 2001 | BY | SC Ronsberg | 6,48 | m |
6,35 | 5,91 | 6,48 | 5,83 | 5,17 | 6,10 |
Diskuswurf M13 750 g | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 264483 | Epple, Johannes | 2001 | BY | SC Ronsberg | 18,41 | m |
18,03 | 17,49 | 18,41 | x | 15,61 | 15,75 |
2. | 44769 | Weyandt, Jan | 2001 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 16,48 | m |
- | x | 16,48 | x | 13,63 | 16,48 |
44156 | Vogt, Simon | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Hammerwurf M13 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 44156 | Vogt, Simon | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 36,57 | m |
32,32 | 36,57 | 33,92 | - | 35,56 | - |
Jugend M12 |
Weitsprung M12 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 43783 | Hunker, Malte | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,51 | m |
3,49 | 3,39 | 3,51 | x | 3,48 | x |
Diskuswurf M12 750 g | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 43783 | Hunker, Malte | 2002 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 19,04 | m |
x | x | x | 19,04 | 17,44 | 16,89 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 1573 | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 10,25 | m |
9,47 | 10,25 | 10,14 | 10,17 | 10,18 | 10,18 |
Senioren M50 |
Weitsprung Sen. M50 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 25884 | Ostertag, Andreas | 1963 | WÜ | TG Biberach | 5,07 | m |
4,83 | 5,07 | x | 4,84 | 4,74 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,8 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 262451 | Ritz, Heiko | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 11,41 | m |
11,31 | 11,41 | x | 10,75 | 11,00 | 11,40 |
2. | 37395 | Resch, Dittmar | 1961 | BY | TV Wiesenfeld | 11,20 | m |
10,94 | 10,98 | 11,17 | 10,97 | 11,20 | 11,05 |
3. | 1590 | Pahl, Jürgen | 1962 | WÜ | TG Biberach | 10,56 | m |
x | 10,36 | 9,83 | 10,32 | 10,56 | 10,56 |
4. | 39515 | Kempf, Bernd | 1960 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,27 | m |
10,27 | x | 10,14 | 9,85 | x | 9,73 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 262451 | Ritz, Heiko | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 37,40 | m |
36,78 | 36,21 | 36,09 | 36,20 | x | 37,40 |
2. | 37395 | Resch, Dittmar | 1961 | BY | TV Wiesenfeld | 33,53 | m |
31,04 | 33,10 | 33,53 | 32,19 | 32,85 | 29,85 |
3. | 1590 | Pahl, Jürgen | 1962 | WÜ | TG Biberach | 32,08 | m |
26,13 | x | 29,79 | 32,08 | 31,95 | 28,81 |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 29821 | Fesenmayer, Gerhard | 1964 | BY | SC Vöhringen | 33,87 | m |
31,25 | - | - | 33,87 | 32,76 | - |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 42209 | Messner, Hans | 1959 | WÜ | VfL Winterbach | 11,50 | m |
x | 11,21 | 11,32 | 11,50 | 10,91 | 11,14 |
2. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,33 | m |
10,26 | 10,06 | 10,33 | 10,22 | 10,25 | 10,23 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 42209 | Messner, Hans | 1959 | WÜ | VfL Winterbach | 34,81 | m |
33,85 | 34,80 | 34,81 | x | 32,76 | x |
2. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 33,81 | m |
31,82 | 32,08 | 32,55 | 31,84 | 33,20 | 33,81 |
Senioren M60 |
Weitsprung Sen. M60 | 19.06.2014 |
Finale |
13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | n.a. |
Dreisprung Sen. M60 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 31623 | Wenzke, Manfred | 1952 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,18 | m |
10,18 | x | - | - | - | - | ||
-0,7 |
2. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 8,59 | m |
7,51 | 8,33 | 8,47 | - | 8,51 | 8,59 | ||
-0,7 | -0,5 | -1,1 | -1,6 | -0,6 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 13462 | Greiner, Siegfried | 1950 | WÜ | TG Nürtingen | 11,47 | m |
10,79 | 11,01 | 11,47 | x | x | x |
2. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 9,53 | m |
9,53 | 8,82 | 8,92 | 9,36 | 9,07 | 9,10 |
3. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 9,12 | m |
8,16 | 8,73 | 9,12 | x | 8,87 | 8,94 |
4. | 41826 | Straub, Michael | 1950 | BY | TSV Trauchgau | 8,03 | m |
7,62 | 8,03 | 7,81 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 13462 | Greiner, Siegfried | 1950 | WÜ | TG Nürtingen | 44,43 | m |
x | 44,43 | x | x | 42,63 | 40,99 |
2. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 29,13 | m |
22,87 | 29,13 | 27,75 | 27,20 | 28,18 | 28,58 |
3. | 41826 | Straub, Michael | 1950 | BY | TSV Trauchgau | 28,84 | m |
27,17 | 23,34 | 28,84 | 27,66 | x | x |
4. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 28,00 | m |
27,77 | 27,42 | 26,63 | 28,00 | 27,87 | 27,29 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 41826 | Straub, Michael | 1950 | BY | TSV Trauchgau | 35,39 | m |
- | 33,68 | - | 33,54 | 35,39 | - |
2. | 13462 | Greiner, Siegfried | 1950 | WÜ | TG Nürtingen | 28,99 | m |
- | - | 28,99 | - | - | 28,69 |
Senioren M65 |
Hochsprung Sen. M65 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,12 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Auer | o | - | o | xxo | xxx |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 51089 | Lehnert, Reinhard | 1945 | BY | TSV Trauchgau | 8,93 | m |
8,58 | 8,55 | x | 8,93 | x | 8,62 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 5166 | Braun, Otto | 1949 | WÜ | TSV Crailsheim | 35,46 | m |
34,68 | x | 32,34 | 35,46 | x | x |
2. | 51089 | Lehnert, Reinhard | 1945 | BY | TSV Trauchgau | 30,93 | m |
28,41 | 27,51 | 30,93 | 29,18 | 28,76 | x |
3. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 25,86 | m |
24,46 | 25,80 | x | 24,80 | 24,55 | 25,86 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 51089 | Lehnert, Reinhard | 1945 | BY | TSV Trauchgau | 32,31 | m |
28,94 | 32,01 | - | - | - | 32,31 |
Senioren M70 |
Hochsprung Sen. M70 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,20 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Breimaier | o | xo | xo | xxo | xxx |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 4078 | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,77 | m |
11,40 | x | 10,50 | 11,77 | 10,89 | 11,77 |
2. | 14874 | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 11,29 | m |
10,61 | 11,29 | x | x | x | 10,25 |
3. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,45 | m |
10,26 | x | 9,87 | 10,19 | 10,45 | 10,20 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 14874 | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 35,01 | m |
31,29 | 32,85 | 35,01 | x | x | x |
2. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 31,79 | m |
31,62 | 31,63 | x | 31,79 | 31,07 | 30,93 |
3. | 4078 | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 29,50 | m |
28,53 | 26,40 | 28,48 | 29,50 | 23,72 | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 14874 | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 43,92 | m |
42,59 | 43,92 | 42,85 | - | 38,63 | 41,77 |
2. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 27,31 | m |
- | 25,81 | 25,60 | 26,65 | - | 27,31 |
Senioren M75 |
Hochsprung Sen. M75 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 11176 | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,24 | m |
2. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,20 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 127 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reischle | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Braun | o | o | o | o | xxx |
Dreisprung Sen. M75 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 11176 | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 6,94 | m |
x | 6,51 | 6,85 | 6,64 | 6,78 | 6,94 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | -1,1 | -0,2 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,03 | m |
8,42 | 9,03 | x | 8,66 | 8,66 | 8,87 |
2. | 11176 | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,94 | m |
8,66 | 8,79 | x | 8,50 | 8,70 | 8,94 |
3. | 253515 | Brabetz, Johann | 1936 | BY | TSV Trauchgau | 8,93 | m |
8,17 | 8,03 | 7,91 | x | 8,93 | 8,25 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 30,37 | m |
28,27 | 29,94 | 30,37 | 29,23 | 29,54 | x |
2. | 11176 | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 24,69 | m |
x | x | 23,30 | x | 24,69 | 24,69 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 30,01 | m |
27,48 | 29,64 | 29,27 | 27,97 | 30,01 | 29,96 |
2. | 253515 | Brabetz, Johann | 1936 | BY | TSV Trauchgau | 22,03 | m |
- | 22,03 | 21,63 | 20,68 | - | - |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 39271 | Wensing, Monika | 1994 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,73 | m |
2. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 1,64 | m |
3. | 34190 | Löffelhardt, Julia | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,58 | m |
4. | 251554 | Holzleitner, Natalie | 1993 | BY | SC Ronsberg | 1,55 | m |
5. | 34579 | Schrödersecker, Hanna | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,52 | m |
6. | 24076 | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 1,49 | m |
7. | 26852 | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 1,46 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wensing | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
2. | Rapp | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Löffelhardt | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Holzleitner | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Schrödersecke | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
6. | Holzheu | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Blümle | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 34190 | Löffelhardt, Julia | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,38 | m |
5,19 | x | 5,38 | x | 5,32 | 5,13 | ||
-0,8 | -1,2 | -1,4 | -0,0 |
2. | 34579 | Schrödersecker, Hanna | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,19 | m |
x | x | 5,16 | 5,09 | 5,19 | 5,14 | ||
-1,8 | -2,2 | -2,1 | -0,5 |
3. | 26852 | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,12 | m |
4,75 | x | 5,05 | x | 4,99 | 5,12 | ||
-1,4 | -0,8 | -0,5 | -0,3 |
4. | 251554 | Holzleitner, Natalie | 1993 | BY | SC Ronsberg | 5,02 | m |
4,60 | 5,02 | 4,88 | 4,78 | 4,75 | x | ||
-0,9 | -0,0 | -0,2 | +0,4 | -0,0 |
5. | 27998 | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 4,94 | m |
x | 4,85 | x | 4,94 | - | - | ||
-0,6 | -0,0 |
6. | 254638 | Zwick, Ulrike | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 4,65 | m |
3,84 | x | 4,65 | 4,51 | 4,38 | 4,54 | ||
-0,1 | -0,3 | -1,5 | -0,5 | -1,3 |
7. | 24076 | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 4,59 | m |
4,59 | 4,54 | 4,32 | 4,53 | 4,59 | 4,50 | ||
-1,0 | -0,1 | -1,1 | -1,4 | -0,4 | -0,9 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 27998 | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 9,03 | m |
8,33 | 7,90 | 8,45 | 8,77 | 9,03 | x |
2. | 24076 | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 8,42 | m |
x | 8,42 | x | 8,28 | 6,85 | 7,72 |
3. | 35770 | Ament, Sarina | 1994 | WÜ | TV Plieningen | 8,32 | m |
7,51 | 7,71 | 7,64 | 8,32 | 7,41 | 7,60 |
4. | 251554 | Holzleitner, Natalie | 1993 | BY | SC Ronsberg | 8,18 | m |
8,11 | 7,66 | 7,82 | 7,98 | 8,18 | 7,89 |
2384 | Engel, Petra | 1973 | WÜ | TSV Adelberg-Oberberken | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 31037 | Keck, Annette | 1991 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 35,55 | m |
32,11 | 33,47 | x | 35,55 | 33,53 | x |
2. | 35770 | Ament, Sarina | 1994 | WÜ | TV Plieningen | 28,73 | m |
x | 26,06 | 28,61 | 28,73 | 27,61 | 28,14 |
2384 | Engel, Petra | 1973 | WÜ | TSV Adelberg-Oberberken | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 37739 | Mc Leod, Helena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,52 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mc Leod | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 37739 | Mc Leod, Helena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,34 | m |
5,12 | 5,34 | x | x | x | x | ||
-0,2 | -0,8 |
2. | 42015 | Walz, Patricia | 1996 | WÜ | TV Plieningen | 4,63 | m |
4,34 | 4,55 | 4,47 | 4,63 | 4,44 | 4,44 | ||
-1,0 | -0,1 | -1,9 | +0,2 | -0,6 | -0,0 |
3. | Elsner, Laura | 1995 | WÜ | TV Plieningen | 4,46 | m |
4,20 | 4,07 | 4,33 | 4,46 | 4,18 | x | ||
-0,6 | +0,5 | -0,9 | -0,9 | -1,1 |
4. | 267883 | Guther, Kim | 1996 | BY | SC Vöhringen | 3,70 | m |
3,68 | 3,70 | 3,53 | 3,54 | 3,53 | 2,26 | ||
-1,1 | -0,5 | +0,0 | -0,3 | -0,2 | -0,0 |
Dreisprung WJ U20 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,69 | m |
9,69 | 9,31 | 9,27 | x | 9,55 | x | ||
-0,7 | -0,9 | -0,7 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 38383 | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,81 | m |
14,81 | 14,60 | x | x | x | 14,61 |
2. | Wehrle, Laura | 1995 | BA | TV Iffezheim | 14,50 | m |
14,22 | 14,50 | x | 14,10 | 14,00 | 14,02 |
3. | 37717 | Hunker, Leonie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,67 | m |
10,20 | 10,66 | 11,09 | 10,85 | 11,41 | 11,67 |
4. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,16 | m |
11,16 | 11,05 | 10,25 | 10,45 | 10,75 | 10,77 |
5. | Elsner, Laura | 1995 | WÜ | TV Plieningen | 6,63 | m |
5,80 | 5,58 | 5,88 | 6,14 | 6,63 | 5,94 |
6. | 42015 | Walz, Patricia | 1996 | WÜ | TV Plieningen | 6,33 | m |
5,53 | 5,99 | 6,27 | 6,25 | 6,33 | 5,98 |
7. | 267883 | Guther, Kim | 1996 | BY | SC Vöhringen | 5,72 | m |
5,45 | 5,72 | 5,15 | 5,71 | 5,65 | 5,61 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 35,41 | m |
33,54 | 35,41 | 31,79 | 32,17 | x | 34,55 |
2. | Wehrle, Laura | 1995 | BA | TV Iffezheim | 34,14 | m |
32,39 | x | 33,02 | 34,14 | 29,33 | 31,34 |
3. | 36214 | Unger, Anna-Lena | 1995 | WÜ | LG Teck | 33,91 | m |
33,09 | x | x | 33,91 | x | x |
4. | 15490 | Weiser, Rebecca | 1995 | BA | TB Wilferdingen | 18,49 | m |
x | 17,31 | 18,49 | - | - | - |
38383 | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 15490 | Weiser, Rebecca | 1995 | BA | TB Wilferdingen | 36,80 | m |
- | - | - | 36,80 | 36,72 | 34,49 |
2. | 36214 | Unger, Anna-Lena | 1995 | WÜ | LG Teck | 34,95 | m |
- | - | 34,95 | - | - | 33,03 |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 39912 | Dieter, Laura | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,58 | m |
2. | 38477 | Henle, Annika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,49 | m |
3. | 261589 | Bichler, Franziska | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 1,49 | m |
4. | 261590 | Knestel, Elena | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 1,49 | m |
5. | 257374 | Klos, Johanna | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dieter | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Henle | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Bichler | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Knestel | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Klos | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 34935 | Gläser, Selina | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,22 | m |
x | x | 4,83 | 5,10 | 5,14 | 5,22 | ||
-0,9 | -0,5 | -1,2 | -1,0 |
2. | 38537 | Hirschmann, Hannah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,22 | m |
4,98 | 5,12 | 5,08 | 5,06 | 5,22 | x | ||
-0,6 | -0,0 | -0,6 | -0,9 | -0,4 |
3. | 38477 | Henle, Annika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,04 | m |
4,70 | x | 4,91 | 4,78 | 4,63 | 5,04 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,2 | +0,0 | -0,2 |
4. | 38998 | Häge, Jasmin | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,96 | m |
4,63 | 4,84 | 4,95 | 4,66 | 4,96 | 4,80 | ||
-0,3 | -1,0 | -0,9 | +0,0 | -1,5 | +0,0 |
5. | 261590 | Knestel, Elena | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 4,81 | m |
4,45 | 4,81 | 4,71 | 2,72 | 4,57 | - | ||
-0,9 | +0,3 | -0,7 | +0,1 | +0,0 |
6. | 261589 | Bichler, Franziska | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 4,81 | m |
4,49 | 4,81 | 4,29 | - | - | - | ||
-0,1 | -0,5 | -0,7 |
7. | 38534 | Stucke, Verena | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,78 | m |
4,38 | 4,41 | 4,72 | 4,65 | 4,78 | x | ||
-0,6 | -0,5 | -0,4 | -1,1 | -1,2 |
8. | 257374 | Klos, Johanna | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 4,78 | m |
4,78 | 4,27 | 4,64 | 4,72 | - | - | ||
-1,3 | -0,6 | -1,2 | +0,2 |
9. | 40115 | Kempf, Eva | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,54 | m |
4,54 | 4,49 | 4,41 | - | - | - | ||
-0,4 | +0,0 | -0,8 |
10. | 259982 | Schneider, Andrea | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,28 | m |
3,94 | 4,28 | 4,15 | - | - | - | ||
-0,3 | +0,0 | -1,2 |
11. | 37693 | Klindt, Saskia | 1998 | WÜ | TV Plieningen | 4,23 | m |
4,14 | 4,23 | 3,61 | - | - | - | ||
-0,3 | -0,5 | -1,2 |
12. | 267882 | Renner, Sabine | 1997 | BY | SC Vöhringen | 3,97 | m |
3,79 | 3,97 | 3,89 | - | - | - | ||
-0,1 | +0,0 | -0,2 |
39002 | Mader, Sarah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | n.a. |
261868 | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | n.a. |
Dreisprung WJ U18 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 261590 | Knestel, Elena | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 10,11 | m |
9,98 | x | 9,72 | 9,27 | x | 10,11 | ||
-0,5 | -0,6 | -0,5 | -0,1 |
2. | 259982 | Schneider, Andrea | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,93 | m |
9,75 | 9,12 | 9,73 | 9,78 | 9,76 | 9,93 | ||
-0,4 | +0,4 | +0,0 | +0,1 | -0,8 | +0,0 |
3. | 257374 | Klos, Johanna | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 9,52 | m |
8,90 | 9,33 | 9,28 | 9,14 | 9,52 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -1,9 | +0,1 | -0,8 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 37717 | Hunker, Leonie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,76 | m |
13,63 | 13,76 | x | 13,51 | x | 13,48 |
2. | 38537 | Hirschmann, Hannah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,23 | m |
9,65 | 10,11 | 10,15 | 11,23 | 9,94 | 10,22 |
3. | 38477 | Henle, Annika | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,80 | m |
8,49 | 10,62 | 10,80 | 9,73 | 10,65 | 10,61 |
4. | 261589 | Bichler, Franziska | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 10,23 | m |
10,23 | 9,15 | 9,27 | 9,52 | 9,05 | 9,65 |
5. | 40115 | Kempf, Eva | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,36 | m |
9,13 | 8,93 | 9,21 | 9,36 | 8,26 | 8,58 |
6. | 38998 | Häge, Jasmin | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,25 | m |
9,25 | 9,06 | 8,45 | 9,00 | 9,08 | 8,77 |
7. | 38534 | Stucke, Verena | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,88 | m |
8,86 | 8,54 | 8,77 | 7,95 | 8,10 | 8,88 |
8. | 261590 | Knestel, Elena | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 8,88 | m |
8,68 | 8,20 | 8,71 | 8,88 | 8,65 | 7,50 |
9. | 258934 | Ronczka, Amelie | 1998 | BY | TV Emmering | 7,96 | m |
7,79 | 7,20 | 7,96 |
10. | 263457 | Ott, Lea | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | 7,58 | m |
7,58 | 7,11 | 7,03 | 7,11 | 6,85 |
11. | 267882 | Renner, Sabine | 1997 | BY | SC Vöhringen | 7,11 | m |
6,79 | 7,11 | 6,85 |
12. | 261592 | Schmidt, Annabelle | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 7,04 | m |
7,04 | 6,46 | 6,20 |
13. | 37693 | Klindt, Saskia | 1998 | WÜ | TV Plieningen | 5,93 | m |
5,75 | 5,93 | 5,30 |
Helbok, Dalina | 1998 | VLV | Tecnoplast TS Höchst | n.a. |
39002 | Mader, Sarah | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | n.a. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 44,23 | m |
x | 44,23 | x | 42,01 | x | x |
2. | Helbok, Dalina | 1998 | VLV | Tecnoplast TS Höchst | 27,11 | m |
x | x | 27,11 | x | x | x |
3. | 261592 | Schmidt, Annabelle | 1998 | BY | TSV Wiggensbach | 19,50 | m |
17,66 | 17,23 | x | x | 19,50 | - |
4. | 263457 | Ott, Lea | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | 16,87 | m |
x | 14,02 | x | 16,87 | x | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 259619 | Maugg, Katharina | 1998 | BY | TV Hindelang | 43,17 | m |
- | 42,58 | 43,17 | 39,63 | - | 39,89 |
2. | Helbok, Dalina | 1998 | VLV | Tecnoplast TS Höchst | 41,06 | m |
40,98 | 41,06 | - | - | - | - |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 43587 | Mill, Mia | 1999 | WÜ | TSV Hüttlingen | 1,41 | m |
2. | 43054 | Heinzmann, Anne | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 1,32 | m |
42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
613481 | Behringer, Carina | 1999 | WÜ | TG Biberach | n.a. |
Außer Wertung |
37693 | Klindt, Saskia | 1998 | WÜ | TV Plieningen | 1,41 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mill | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Heinzmann | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
Klindt | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 39912 | Dieter, Laura | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,69 | m |
x | x | 4,69 | 4,66 | 4,50 | 4,67 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,8 | -1,2 |
2. | 42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,60 | m |
4,60 | 4,52 | - | - | - | - | ||
-0,6 | +0,0 |
3. | 43054 | Heinzmann, Anne | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 4,48 | m |
3,97 | 4,34 | 4,48 | 4,28 | 4,34 | 4,47 | ||
-0,0 | +0,4 | -0,1 | -0,4 | -0,8 | -0,5 |
4. | 264799 | Britz, Stephanie | 1999 | BY | SC Vöhringen | 4,01 | m |
4,01 | 3,46 | 3,83 | - | - | - | ||
-0,0 | +0,5 | -2,3 |
613481 | Behringer, Carina | 1999 | WÜ | TG Biberach | n.a. |
Dreisprung W15 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 43054 | Heinzmann, Anne | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 9,55 | m |
8,94 | 9,42 | 8,88 | 9,26 | 9,50 | 9,55 | ||
-0,6 | -1,3 | -1,7 | +0,2 | -1,4 | -0,2 |
Kugelstoß W15 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 11,09 | m |
7,30 | 9,84 | 11,09 | 11,01 | 10,14 | 10,50 |
2. | 42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,76 | m |
10,76 | 9,85 | 9,87 | 9,50 | 10,47 | 10,59 |
3. | 39912 | Dieter, Laura | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,19 | m |
9,60 | 8,18 | 9,01 | 8,63 | 9,57 | 10,19 |
4. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 8,25 | m |
8,10 | 7,07 | 7,85 | 8,25 | 7,64 | 6,79 |
5. | 264799 | Britz, Stephanie | 1999 | BY | SC Vöhringen | 7,97 | m |
x | 7,97 | 7,11 | 7,35 | 7,80 | 7,35 |
6. | 43587 | Mill, Mia | 1999 | WÜ | TSV Hüttlingen | 7,92 | m |
7,79 | 7,92 | 7,00 | 6,93 | 7,72 | 7,10 |
43054 | Heinzmann, Anne | 1999 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Diskuswurf W15 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 31,53 | m |
30,62 | x | 28,89 | 31,53 | x | x |
2. | 42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 30,99 | m |
27,11 | 30,99 | x | 29,59 | 30,93 | 30,66 |
3. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 23,33 | m |
x | 23,33 | 19,73 | 23,01 | 20,45 | 20,68 |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 43274 | Karolewski, Tanja | 2000 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 1,44 | m |
2. | 261444 | Kränzle, Michelle | 2000 | BY | SC Vöhringen | 1,38 | m |
3. | 43053 | Zorn, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 1,35 | m |
4. | 261445 | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | 1,35 | m |
5. | 43333 | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 1,35 | m |
6. | 267110 | Eiranova, Juliana | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,32 | m |
7. | 43050 | Rißmann, Maike | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 1,26 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Karolewski | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||
2. | Kränzle | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Zorn | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Mader | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Messner | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
6. | Eiranova | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
7. | Rißmann | - | - | - | - | - | xxo | o | xxx |
Weitsprung W14 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 43590 | Abele, Jule | 2000 | WÜ | TSV Hüttlingen | 4,86 | m |
4,29 | 4,53 | 4,48 | x | 4,86 | x | ||
-0,0 | +0,9 | -0,4 | -0,3 |
2. | 43274 | Karolewski, Tanja | 2000 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 4,66 | m |
4,36 | 4,63 | 4,56 | 4,56 | 4,66 | 4,62 | ||
-0,5 | +0,8 | -0,8 | -0,0 | -0,5 | +0,3 |
3. | 44800 | Stöferle, Jana | 2000 | WÜ | Sportfreunde Illerrieden e.V. | 4,61 | m |
4,03 | 4,27 | 2,65 | 4,11 | 4,60 | 4,61 | ||
-0,6 | -0,0 | -0,7 | -0,1 | -1,5 | -0,7 |
4. | 43333 | Messner, Cora | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 4,51 | m |
4,10 | x | 4,11 | 4,51 | x | 4,47 | ||
-0,3 | -0,4 | -0,7 | +0,4 |
5. | 261444 | Kränzle, Michelle | 2000 | BY | SC Vöhringen | 4,14 | m |
4,14 | x | 3,99 | 4,03 | x | x | ||
-0,1 | -0,2 | -0,7 |
6. | 43050 | Rißmann, Maike | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 4,00 | m |
3,83 | x | 3,82 | - | 4,00 | 3,94 | ||
-0,4 | -0,0 | -0,7 | -0,5 |
7. | 43053 | Zorn, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 3,85 | m |
3,85 | 3,74 | 3,81 | - | - | - | ||
-0,4 | -0,6 | +0,0 |
267110 | Eiranova, Juliana | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Dreisprung W14 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 43053 | Zorn, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 9,33 | m |
9,01 | 9,08 | 9,02 | 9,02 | 8,74 | 9,33 | ||
-1,3 | -0,5 | -0,0 | +0,5 | -0,7 | -0,9 |
2. | 43050 | Rißmann, Maike | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 8,84 | m |
8,71 | 8,81 | 8,48 | 8,59 | 8,84 | 8,60 | ||
-0,9 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | -0,7 | +0,2 |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | Wehrle, Nadine | 2000 | BA | TV Furtwangen | 11,72 | m |
11,00 | 11,28 | 11,72 | 11,61 | 11,61 | 11,49 |
2. | 264955 | Kinzel, Antonia | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,12 | m |
11,06 | 9,54 | 10,33 | 10,41 | 10,02 | 11,12 |
3. | 43053 | Zorn, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 8,86 | m |
8,86 | 8,30 | 8,60 | 8,67 | 8,59 | 8,41 |
4. | 267110 | Eiranova, Juliana | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 7,79 | m |
7,79 | x | 5,66 | 7,06 | 5,86 | 7,03 |
5. | 43050 | Rißmann, Maike | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 7,17 | m |
7,05 | 7,17 | 7,04 | 7,07 | 5,89 | 7,15 |
Diskuswurf W14 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 264955 | Kinzel, Antonia | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 27,95 | m |
27,26 | 26,77 | 25,00 | 27,95 | 24,95 | 24,66 |
2. | Wehrle, Nadine | 2000 | BA | TV Furtwangen | 27,52 | m |
27,52 | 26,84 | 27,49 | 26,59 | x | 27,08 |
43053 | Zorn, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | n.a. |
Hammerwurf W14 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 267656 | Polgar, Madalina Georgina | 2000 | BY | TV Hindelang | 28,28 | m |
- | 13,32 | 24,52 | 27,21 | 28,28 | - |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,41 | m |
2. | 43866 | Gläser, Laura | 2001 | WÜ | SV Jungingen | 1,41 | m |
44536 | Rapp, Selina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beck | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Gläser | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 43866 | Gläser, Laura | 2001 | WÜ | SV Jungingen | 4,60 | m |
4,43 | 4,48 | 4,53 | 4,60 | 4,46 | x |
2. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,58 | m |
4,42 | 4,58 | 4,50 | 4,40 | x | 4,43 |
3. | Steuer, Madeleine | 2001 | BA | TB Wilferdingen | 4,23 | m |
4,16 | 4,23 | 3,96 | - | - | - |
4. | 264886 | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 4,09 | m |
3,69 | 3,98 | 4,09 | - | - | - |
5. | 264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 3,98 | m |
3,70 | 3,98 | 3,90 | - | - | - |
6. | 265833 | Herz, Sabine | 2001 | BY | TSV Altusried | 3,62 | m |
x | 3,62 | - | 3,57 | - | - |
7. | 265668 | Klos, Lea | 2001 | BY | TSV Altusried | 3,14 | m |
3,14 | 2,93 | - | - | - | - |
Kugelstoß W13 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | Steuer, Madeleine | 2001 | BA | TB Wilferdingen | 6,91 | m |
6,01 | x | 6,63 | 6,16 | 6,91 | 5,70 |
2. | 267729 | Ronczka, Carolin | 2001 | BY | TV Emmering | 6,87 | m |
6,87 | 6,47 | 6,18 | 5,88 | 5,96 | 6,63 |
3. | 265668 | Klos, Lea | 2001 | BY | TSV Altusried | 6,38 | m |
5,76 | 6,38 | 5,24 | 6,08 | 5,81 | 6,17 |
4. | 265833 | Herz, Sabine | 2001 | BY | TSV Altusried | 6,33 | m |
6,28 | 5,48 | 6,33 | 5,93 | 6,16 | 6,13 |
5. | 264886 | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 6,16 | m |
4,33 | 5,96 | 6,10 | 5,92 | 5,20 | 6,16 |
6. | 264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 5,05 | m |
5,05 | 4,88 | 4,82 | x | 4,68 | 4,92 |
44536 | Rapp, Selina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
Diskuswurf W13 750 g | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 267729 | Ronczka, Carolin | 2001 | BY | TV Emmering | 18,00 | m |
16,13 | 18,00 | 15,90 | 15,79 | 18,00 | 17,19 |
Hammerwurf W13 2 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | Steuer, Madeleine | 2001 | BA | TB Wilferdingen | 27,15 | m |
24,66 | 25,47 | - | 27,15 | - | - |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 45322 | Koch, Jule | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,35 | m |
2. | 612591 | Maier, Anna | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,26 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Koch | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Maier | o | xo | o | xo | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | Portius, Lena | 2002 | BY | SC Vöhringen | 3,88 | m |
x | 3,79 | 3,56 | 3,88 | 3,71 | 3,72 |
2. | Riexinger, Dorothea | 2002 | BA | TB Wilferdingen | 3,86 | m |
3,86 | x | 3,65 | 3,70 | x | x |
3. | 612591 | Maier, Anna | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,80 | m |
x | x | x | 3,60 | 3,80 | 3,65 |
4. | 45322 | Koch, Jule | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,73 | m |
3,73 | x | 3,52 | 3,46 | 3,58 | 3,62 |
5. | 268015 | Mader, Sara | 2002 | BY | SC Vöhringen | 3,38 | m |
3,14 | 3,37 | 3,38 | 3,14 | 3,24 | 2,67 |
6. | 610971 | Miller, Hannah | 2002 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 3,17 | m |
2,82 | 3,17 | 3,13 | x | x | x |
Dreisprung W12 | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 612591 | Maier, Anna | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 7,93 | m |
x | 7,82 | 7,82 | 7,93 | 7,57 | 7,86 |
Kugelstoß W12 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | Riexinger, Dorothea | 2002 | BA | TB Wilferdingen | 6,17 | m |
6,17 | 5,03 | 5,22 | 4,83 | 5,93 | 6,09 |
2. | Portius, Lena | 2002 | BY | SC Vöhringen | 5,82 | m |
x | 4,04 | 4,84 | 5,82 | x | 4,06 |
3. | 268015 | Mader, Sara | 2002 | BY | SC Vöhringen | 4,80 | m |
4,67 | 3,48 | 3,88 | 4,12 | 4,40 | 4,80 |
4. | 610971 | Miller, Hannah | 2002 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 3,98 | m |
3,68 | 3,45 | x | 2,95 | 3,80 | 3,98 |
Hammerwurf W12 2 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 267658 | Ueth, Karla | 2002 | BY | TV Hindelang | 32,97 | m |
32,09 | 28,12 | 32,35 | 31,82 | 31,52 | 32,97 |
2. | 267655 | Koch, Franziska | 2002 | BY | TV Hindelang | 20,41 | m |
17,87 | 19,03 | 10,67 | 17,40 | 17,53 | 20,41 |
3. | Riexinger, Dorothea | 2002 | BA | TB Wilferdingen | 20,14 | m |
20,14 | - | 18,94 | 19,77 | - | - |
267654 | Welke, Lisa | 2002 | BY | TV Hindelang | n.a. |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 25228 | Grißmer, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,58 | m |
x | 7,25 | x | 7,15 | 7,06 | 7,58 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 25228 | Grißmer, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | 30,05 | m |
30,05 | x | 29,27 | 28,30 | 28,58 | 28,79 |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 25228 | Grißmer, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | 37,02 | m |
- | - | 33,29 | 37,02 | 33,23 | - |
2. | 27938 | Bergmann, Birgit | 1965 | BY | SC Vöhringen | 33,99 | m |
- | 32,34 | 31,90 | 33,99 | - | - |
Seniorinnen W55 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 27210 | Schwägerl, Irene | 1959 | BY | SC Vöhringen | 27,75 | m |
27,75 | 26,20 | - | 23,62 | - | 26,10 |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 23000 | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,96 | m |
5,96 | 5,71 | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 23000 | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | 17,48 | m |
16,12 | x | x | x | 17,48 | x |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 7,40 | m |
7,26 | x | 7,40 | 7,20 | 7,16 | 7,21 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 18,61 | m |
17,91 | 17,73 | 17,89 | 18,61 | 17,64 | x |
Hammerwurf Sen. W75 2 kg | 19.06.2014 |
Finale |
1. | 5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | 24,50 | m |
23,03 | 24,50 | 23,71 | - | - | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SC Vöhringen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gerhard Fesenmayer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gartenstraße 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402717915684 | 89287 Bellenberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07306/927877 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
fesenmayer@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 49 | 47 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 24 | 23 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 22 | 20 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MUM | Weibl. Jugend U16 | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 18 | 16 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PEDO | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P50 | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 66 | 62 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 85 | 79 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 151 | 141 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 24 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07306/927877 | eMail fesenmayer@t-online.de |
Gartenstraße 15, 89287 Bellenberg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08321/81655 | eMail k-h.utz@gmx.de |
Karl Heinz Utz, Goethestraße 16, 87527 Sonthofen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7179 SC Vöhringen |