Kreis Allgäu |
5. Vöhringer Springer- und Werfertag mit Allgäuer MS U14 Diskus |
am 30.05.2013 in Vöhringen - Sportpark Vöhringen |
Ergebnisliste |
Männer |
Hochsprung Männer | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Abele, Tobias | 1988 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1,71 | m |
2. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,68 | m |
3. | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,65 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Abele | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Wagner | - | - | - | o | o | - | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Sturm | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6,62 | m |
6,42 | 6,62 | 6,48 | 6,58 | 6,61 | 6,58 | ||
-1,0 | -1,3 | -1,0 | -1,0 | -0,2 | -0,6 |
2. | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 6,57 | m |
5,09 | 6,57 | - | - | 2,55 | 6,57 | ||
-0,1 | -0,6 | +0,1 | -0,8 |
3. | Eska, Fabian | 1993 | BY | SC Vöhringen | 6,26 | m |
5,89 | 5,83 | 6,26 | 6,08 | - | - | ||
-0,8 | -0,9 | -0,1 | -0,2 |
4. | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 5,92 | m |
- | 5,92 | - | - | - | 5,80 | ||
-0,6 | -0,1 |
5. | Abele, Tobias | 1988 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 5,78 | m |
- | 5,69 | 5,61 | 5,78 | - | 5,73 | ||
-0,4 | -0,8 | -0,7 | -1,0 |
6. | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,71 | m |
- | 5,65 | 5,39 | 5,71 | 5,47 | 5,61 | ||
-0,2 | -0,6 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
7. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,45 | m |
5,38 | 5,22 | 5,00 | 5,28 | 5,45 | 5,43 | ||
-0,2 | -1,1 | -0,9 | -0,2 | +0,0 | -0,7 |
8. | Lauber, Pius | 1992 | WÜ | TSV Laupheim | 5,35 | m |
5,35 | 5,22 | 4,96 | 4,70 | - | - | ||
-0,5 | -1,2 | -0,8 | -0,1 |
Reichel, Steffen | 1990 | BA | LG Region Karlsruhe | n.a. |
Dreisprung Männer | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,88 | m |
- | 13,88 | 13,76 | 13,79 | - | - | ||
-0,3 | +0,0 | -0,2 |
2. | Eska, Fabian | 1993 | BY | SC Vöhringen | 12,25 | m |
12,09 | 12,18 | - | 12,25 | 12,20 | 12,11 | ||
-0,1 | -0,7 | +0,0 | -1,0 | -0,6 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 14,05 | m |
13,72 | 14,05 | - | - | - | 13,89 |
2. | Reichel, Steffen | 1990 | BA | LG Region Karlsruhe | 12,45 | m |
11,61 | 12,42 | 12,19 | - | 11,90 | 12,45 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 40,87 | m |
40,87 | - | 36,95 | - | - | 40,83 |
2. | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 35,96 | m |
- | 33,44 | - | 35,96 | 34,85 | - |
3. | Reichel, Steffen | 1990 | BA | LG Region Karlsruhe | 35,00 | m |
34,08 | 33,51 | - | - | 35,00 | 33,48 |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Kraus, Jonathan | 1995 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1,59 | m |
2. | Sudak, Dima | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kraus | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Sudak | - | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,82 | m |
5,80 | - | 5,82 | - | - | 5,76 | ||
-0,8 | -0,3 | -0,1 |
2. | Kast, Matthias | 1995 | BY | SC Vöhringen | 5,73 | m |
5,37 | 5,24 | 4,86 | 5,73 | 5,37 | 3,13 | ||
-0,4 | -0,2 | -0,7 | -0,5 | -0,5 | -0,4 |
3. | Dworski, Marius | 1995 | BY | SG Simmerberg | 5,44 | m |
- | - | - | 5,44 | 3,99 | - | ||
-0,2 | -0,3 |
4. | Kraus, Jonathan | 1995 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 5,19 | m |
5,19 | 5,16 | 4,87 | 4,90 | 4,85 | 4,89 | ||
-0,9 | -0,6 | -0,4 | -0,3 | -0,3 | -0,1 |
5. | Sudak, Dima | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,10 | m |
- | 4,75 | 5,10 | 5,01 | 4,82 | 4,95 | ||
-0,2 | -0,3 | -0,2 | -0,2 | -0,2 |
6. | Faul, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,71 | m |
4,58 | - | 4,52 | 4,46 | 4,71 | 4,23 | ||
-0,2 | -0,7 | -0,1 | -0,3 | -0,2 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,73 | m |
11,73 | 11,51 | 10,86 | 10,95 | 11,46 | 11,57 |
2. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,13 | m |
- | 10,72 | 10,95 | 11,13 | - | 10,32 |
3. | Faul, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,61 | m |
9,89 | 10,29 | 10,25 | 10,61 | 10,23 | 10,28 |
4. | Sudak, Dima | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,50 | m |
9,13 | 8,88 | 9,50 | 9,06 | 9,47 | 9,24 |
5. | Dworski, Marius | 1995 | BY | SG Simmerberg | 9,44 | m |
8,71 | 9,44 | - | 8,37 | 8,83 | - |
6. | Teiber, Michael | 1994 | BY | SG Simmerberg | 8,95 | m |
- | 8,95 | 8,41 | - | 8,85 | 8,59 |
7. | Kast, Matthias | 1995 | BY | SC Vöhringen | 8,06 | m |
6,84 | 7,43 | 7,59 | 7,58 | 7,43 | 8,06 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 35,03 | m |
- | 35,03 | 34,52 | 32,97 | 34,32 | 34,06 |
2. | Dworski, Marius | 1995 | BY | SG Simmerberg | 23,47 | m |
22,61 | 23,03 | 23,22 | 2,22 | - | 23,47 |
3. | Kraus, Jonathan | 1995 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 23,24 | m |
- | 21,28 | - | 23,24 | 22,85 | 22,22 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 30.05.2013 |
Finale |
Remmler, Philipp | 1995 | BY | TSV Trauchgau | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 1,59 | m |
2. | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | 1,50 | m |
Krieger, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ott | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Mühlegg | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,82 | m |
5,82 | 5,60 | 5,12 | 5,56 | 5,78 | 5,66 | ||
-0,5 | -0,6 | -0,5 | -0,3 | -0,8 | -0,2 |
2. | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | 5,10 | m |
4,87 | 5,10 | 4,99 | 5,02 | 5,10 | - | ||
-0,7 | -0,5 | -0,2 | -0,4 | -0,2 |
Krieger, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Dreisprung MJ U18 | 30.05.2013 |
Finale |
Krieger, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | 11,51 | m |
11,23 | 11,43 | 11,16 | 11,04 | 11,05 | 11,51 |
2. | Böckle, Markus | 1997 | BY | DJK Memmingen | 8,18 | m |
7,35 | 7,74 | 7,99 | 8,18 | 7,71 | 7,93 |
Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Böckle, Markus | 1997 | BY | DJK Memmingen | 26,57 | m |
25,94 | 26,47 | 26,08 | 25,14 | 26,57 | 25,72 |
2. | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | 25,93 | m |
21,57 | 24,43 | 25,93 | 24,21 | 22,25 | - |
Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 30.05.2013 |
Finale |
Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Adelwarth, Robin | 1998 | BY | TV Erkheim | 1,53 | m |
2. | Käser, Daniel | 1998 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,53 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Adelwarth | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||
2. | Käser | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Eberle, Benedikt | 1998 | BY | VfL Kaufering | 6,24 | m |
5,85 | 6,24 | 5,68 | 5,06 | 5,67 | 5,04 | ||
-0,1 | +0,1 | -0,5 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | Harlinghausen, Sven | 1998 | BY | DJK Memmingen | 5,44 | m |
5,33 | 5,44 | 5,33 | 5,18 | 2,91 | 5,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,1 | -0,2 |
3. | Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV Gersthofen | 5,27 | m |
5,27 | 5,15 | 5,27 | - | 3,31 | 5,08 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,5 | +0,1 | +0,7 |
4. | Adelwarth, Robin | 1998 | BY | TV Erkheim | 4,87 | m |
4,69 | 4,78 | 4,77 | 4,65 | 4,87 | 4,78 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,4 | -0,4 | -0,2 | -0,1 |
5. | Käser, Daniel | 1998 | BY | TSV Neu-Ulm | 4,19 | m |
- | - | 4,19 | 2,46 | 4,07 | - | ||
-0,6 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Harlinghausen, Sven | 1998 | BY | DJK Memmingen | 12,61 | m |
12,61 | - | 11,57 | 12,13 | 11,90 | - |
2. | Meier, Dominik | 1998 | BY | VfL Kaufering | 11,85 | m |
11,85 | - | 11,41 | 10,93 | - | - |
3. | Adelwarth, Robin | 1998 | BY | TV Erkheim | 9,99 | m |
9,79 | 9,99 | 9,34 | - | - | 9,79 |
4. | Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV Gersthofen | 9,45 | m |
9,45 | 8,18 | 8,80 | 8,94 | 8,78 | 8,86 |
5. | Käser, Daniel | 1998 | BY | TSV Neu-Ulm | 9,19 | m |
9,19 | 8,21 | 8,93 | 8,15 | 8,78 | 8,26 |
Diskuswurf M15 1 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Harlinghausen, Sven | 1998 | BY | DJK Memmingen | 44,35 | m |
44,35 | 41,99 | 42,85 | 41,08 | 38,13 | 40,34 |
2. | Meier, Dominik | 1998 | BY | VfL Kaufering | 34,08 | m |
- | 34,08 | - | - | 31,18 | 26,03 |
3. | Teiber, Lukas | 1998 | BY | SG Simmerberg | 21,25 | m |
18,86 | 18,96 | 20,77 | 21,25 | - | 19,79 |
Hammerwurf M15 4 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Harlinghausen, Sven | 1998 | BY | DJK Memmingen | 49,12 | m |
49,12 | - | 45,72 | - | - | 44,80 |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Englisch, Benedikt | 1999 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 1,32 | m |
2. | Czisch, Sebastian | 1999 | BY | TSV Illertissen | 1,32 | m |
Pischos, Julian | 1999 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Englisch | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Czisch | - | o | - | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Englisch, Benedikt | 1999 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 4,89 | m |
4,77 | 4,89 | 4,64 | 4,83 | 4,70 | 4,72 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,4 | -0,8 |
2. | Schmid, Noah | 1999 | BY | TSV Illertissen | 4,75 | m |
4,75 | - | - | - | - | 4,58 | ||
+0,0 | -0,4 |
3. | Czisch, Sebastian | 1999 | BY | TSV Illertissen | 3,80 | m |
3,80 | 3,70 | - | - | 3,50 | - | ||
-0,6 | +0,0 | -0,3 |
Pischos, Julian | 1999 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Dreisprung M14 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Englisch, Benedikt | 1999 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 9,95 | m |
9,90 | 9,83 | 9,84 | 9,50 | 9,65 | 9,95 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,2 | -0,5 | -0,6 |
Kugelstoß M14 4 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Schmid, Noah | 1999 | BY | TSV Illertissen | 9,15 | m |
8,42 | 8,40 | 8,46 | 8,97 | 9,15 | 8,92 |
Pischos, Julian | 1999 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Diskuswurf M14 1 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 43,19 | m |
40,76 | 43,19 | 40,16 | - | - | - |
2. | Schmid, Noah | 1999 | BY | TSV Illertissen | 27,85 | m |
27,85 | 26,21 | 24,13 | - | 25,98 | - |
Pischos, Julian | 1999 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Hammerwurf M14 4 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 40,49 | m |
37,76 | 33,69 | 39,20 | 40,49 | - | 39,54 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 1,26 | m |
Holzheu, Felix | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sandmann | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Hamacher, Fabian | 2000 | BY | TSV Altusried | 4,44 | m |
4,37 | 4,44 | 4,40 | 4,09 | 4,10 | 4,00 |
2. | Epple, Ron | 2000 | BY | SG Simmerberg | 4,26 | m |
- | 4,26 | - | 3,90 | - | 4,21 |
Holzheu, Felix | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
Dreisprung M13 | 30.05.2013 |
Finale |
Holzheu, Felix | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Kugelstoß M13 3 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Epple, Ron | 2000 | BY | SG Simmerberg | 9,99 | m |
9,31 | 9,99 | 9,45 | 9,73 | 9,80 | 9,82 |
2. | Joerg, Jonas | 2000 | BY | SG Simmerberg | 9,00 | m |
8,42 | 8,70 | 8,01 | 8,13 | 8,97 | 9,00 |
3. | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 7,36 | m |
7,36 | 7,08 | 7,06 | 7,04 | 6,45 | 6,39 |
Diskuswurf M13 750 g | 30.05.2013 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister 2013 |
Epple, Ron | 2000 | BY | SG Simmerberg | 28,55 | m |
27,03 | 28,55 | 26,65 | 26,10 | - | 25,73 |
2. | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 26,75 | m |
24,57 | - | 26,75 | 25,58 | 22,40 | 22,46 |
3. | Joerg, Jonas | 2000 | BY | SG Simmerberg | 23,50 | m |
19,73 | 20,69 | 18,01 | 21,05 | 23,50 | - |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Weyandt, Jan | 2001 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 1,20 | m |
Ott, Georg | 2001 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Czisch, Kilian | 2002 | BY | TSV Illertissen | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weyandt | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Czisch, Kilian | 2002 | BY | TSV Illertissen | 3,92 | m |
3,92 | 3,81 | 3,64 | 0,32 | 3,61 | 3,51 |
2. | Weyandt, Jan | 2001 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 3,73 | m |
- | 3,33 | 3,71 | 3,73 | 3,67 | 3,73 |
Ott, Georg | 2001 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Kugelstoß M12 3 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Weyandt, Jan | 2001 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 5,69 | m |
3,75 | 4,99 | 5,07 | 4,98 | 5,69 | 5,55 |
Hammerwurf M12 3 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Vogt, Simon | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 19,19 | m |
18,71 | 17,26 | 19,19 | 17,07 | 18,39 | 17,28 |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Probst, Andreas | 1983 | BY | TV Haldenwang | 8,21 | m |
7,71 | 7,89 | 8,21 | 7,87 | - | 7,48 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Probst, Andreas | 1983 | BY | TV Haldenwang | 25,94 | m |
23,51 | 25,94 | - | 24,16 | - | 25,94 |
Senioren M40 |
Weitsprung Sen. M40 | 30.05.2013 |
Finale |
Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | n.a. |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 30.05.2013 |
Finale |
Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | n.a. |
Senioren M45 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Fesenmayer, Gerhard | 1964 | BY | SC Vöhringen | 30,82 | m |
x | 28,81 | x | 30,82 | 30,28 | 29,58 |
Senioren M50 |
Hochsprung Sen. M50 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | 1,55 | m |
139 | 142 | 145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nieder | o | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | 5,07 | m |
5,07 | - | 4,61 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,3 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,81 | m |
11,29 | 10,64 | - | 11,81 | 11,35 | 11,21 |
2. | Ritz, Heiko | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 11,47 | m |
10,80 | 10,97 | 11,28 | 11,03 | 11,47 | 11,09 |
3. | Resch, Dittmar | 1961 | BY | TV Wiesenfeld | 11,34 | m |
11,04 | 11,17 | 11,07 | 11,25 | 11,13 | 11,34 |
4. | Klos, Dirk | 1962 | BY | TSV Altusried | 10,81 | m |
10,29 | 10,26 | 10,67 | 10,81 | 10,13 | 9,71 |
5. | Kempf, Bernd | 1960 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,24 | m |
10,24 | - | 9,64 | 9,83 | - | - |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Ritz, Heiko | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 37,14 | m |
- | 34,20 | 33,77 | 36,13 | - | 37,14 |
2. | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 36,23 | m |
- | - | - | 36,23 | - | 35,46 |
3. | Resch, Dittmar | 1961 | BY | TV Wiesenfeld | 34,02 | m |
34,02 | 33,62 | - | 33,28 | - | 29,14 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 30.05.2013 |
Finale |
Hinterstößer, Jürgen | 1958 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 30.05.2013 |
Finale |
Hinterstößer, Jürgen | 1958 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 30.05.2013 |
Finale |
Hinterstößer, Jürgen | 1958 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Senioren M60 |
Hochsprung Sen. M60 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 1,39 | m |
124 | 127 | 130 | 133 | 139 | 142 | 145 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knecht | o | - | - | o | o | - | xxx |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 10,14 | m |
9,86 | 10,06 | 9,52 | 9,90 | 9,54 | 10,14 |
2. | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,28 | m |
9,14 | 9,28 | 9,20 | 9,13 | 8,83 | 8,68 |
3. | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 8,58 | m |
8,58 | 8,51 | 8,21 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Greiner, Siegfried | 1950 | WÜ | TG Nürtingen | 42,46 | m |
- | 37,57 | - | 42,46 | - | 41,87 |
2. | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 32,17 | m |
29,48 | 32,17 | - | 30,48 | - | - |
3. | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 29,48 | m |
25,23 | 29,00 | 29,48 | 27,52 | 27,66 | - |
4. | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 27,63 | m |
27,63 | 26,96 | 25,18 | 25,24 | 27,34 | 25,28 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Straub, Michael | 1950 | BY | TSV Trauchgau | 35,78 | m |
34,91 | - | 35,78 | x | x | x |
Senioren M65 |
Hochsprung Sen. M65 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Rößle, Georg | 1944 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,21 | m |
2. | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,10 | m |
Wenzke, Gerhard | 1948 | BY | LG Region Landshut | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rößle | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Auer | o | o | xxo |
Weitsprung Sen. M65 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Rößle, Georg | 1944 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,56 | m |
3,56 | 3,17 | 3,22 | 3,45 | 3,33 | 3,12 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,4 | -0,1 | -0,1 | +0,0 |
2. | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,09 | m |
2,97 | 3,06 | 2,95 | 3,06 | 2,95 | 3,09 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,2 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Huber, Alfred | 1944 | WÜ | SV Jungingen | 8,88 | m |
8,34 | 8,88 | 8,75 | 8,81 | 8,43 | 8,60 |
2. | Lehnert, Reinhard | 1945 | BY | TSV Trauchgau | 8,77 | m |
8,30 | - | 8,66 | 8,69 | 8,77 | x |
3. | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,13 | m |
x | 7,82 | 7,76 | 7,82 | 8,13 | 8,07 |
4. | Rößle, Georg | 1944 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7,70 | m |
7,21 | 7,41 | 7,47 | 7,65 | 7,70 | 7,64 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Lehnert, Reinhard | 1945 | BY | TSV Trauchgau | 28,45 | m |
28,26 | - | 27,70 | 28,45 | - | - |
2. | Huber, Alfred | 1944 | WÜ | SV Jungingen | 25,26 | m |
20,54 | 20,75 | - | 25,26 | 20,91 | 22,73 |
3. | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 25,05 | m |
20,64 | 23,46 | 22,42 | 25,05 | 24,92 | 23,93 |
4. | Rößle, Georg | 1944 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 22,08 | m |
- | 22,08 | - | - | - | 19,94 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 37,06 | m |
35,66 | 36,03 | 36,28 | 35,82 | 37,06 | - |
2. | Lehnert, Reinhard | 1945 | BY | TSV Trauchgau | 34,58 | m |
x | x | x | 34,58 | 31,90 | x |
Senioren M70 |
Hochsprung Sen. M70 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,18 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reischle | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M70 | 30.05.2013 |
Finale |
Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,34 | m |
11,31 | 10,97 | 11,34 | x | 10,63 | 10,40 |
2. | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,86 | m |
8,50 | x | 8,86 | 8,84 | 8,25 | 8,10 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 29,54 | m |
27,71 | - | - | 29,54 | - | - |
2. | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 23,25 | m |
23,11 | - | - | - | 23,25 | 19,75 |
Senioren M75 |
Hochsprung Sen. M75 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 1,24 | m |
110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heckelsmiller | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M75 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 3,65 | m |
3,60 | 3,55 | 3,64 | 3,62 | 3,65 | 3,62 | ||
+0,0 | -0,3 | -0,2 | -0,2 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 9,60 | m |
9,41 | 9,29 | 9,60 | 9,11 | - | 9,27 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 22,72 | m |
22,13 | 22,72 | - | 21,42 | 22,04 | 21,45 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Brabetz, Johann | 1936 | BY | TSV Trauchgau | 25,07 | m |
24,55 | 25,07 | 24,02 | x | x | x |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Felder, Chantal | 1979 | VLV | TS Jahn Lustenau | 1,61 | m |
2. | Kreuzer, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,52 | m |
3. | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,40 | m |
4. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 1,35 | m |
5. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Felder | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Kreuzer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Greif | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Blümle | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Maurus | - | - | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Kreuzer, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,16 | m |
5,15 | 5,15 | 5,02 | 4,83 | 4,93 | 5,16 | ||
-1,0 | -0,3 | -1,0 | -0,3 | -1,3 | -0,2 |
2. | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 5,15 | m |
- | 5,15 | 4,85 | 5,05 | - | 4,73 | ||
+0,3 | -1,0 | -1,2 | -0,5 |
3. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,05 | m |
4,90 | 4,83 | - | 5,05 | 4,83 | 4,83 | ||
-0,3 | -0,4 | -0,3 | -0,9 | -0,2 |
4. | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,91 | m |
4,81 | 4,84 | 4,91 | 4,82 | - | - | ||
-0,1 | -0,6 | -0,4 | -0,8 |
5. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 4,88 | m |
- | - | 4,88 | - | 4,79 | - | ||
-1,1 | -0,7 |
6. | Bergmann, Lisa | 1993 | BY | SC Vöhringen | 3,79 | m |
- | 3,79 | - | - | - | - | ||
+0,3 |
Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | n.a. |
Felder, Chantal | 1979 | VLV | TS Jahn Lustenau | n.a. |
Dreisprung Frauen | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 10,57 | m |
10,46 | 10,43 | 10,57 | - | 10,38 | 10,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | -0,1 |
2. | Lebherz, Carina | 1987 | WÜ | TSV Laupheim | 9,22 | m |
8,95 | - | 8,89 | 9,22 | 8,87 | - | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | -1,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Kreuzer, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,28 | m |
9,76 | 10,28 | 9,87 | - | 9,84 | 9,13 |
2. | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 9,70 | m |
8,95 | 9,29 | 9,70 | 9,17 | 8,45 | - |
3. | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,26 | m |
8,63 | 8,62 | 9,26 | 9,14 | 8,80 | 9,19 |
4. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 9,15 | m |
8,91 | - | 9,15 | 8,61 | 8,36 | 8,45 |
5. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | 8,91 | m |
7,80 | 8,07 | 8,67 | 7,59 | 8,90 | 8,91 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 28,52 | m |
- | 25,61 | - | 26,43 | 28,52 | 27,29 |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | TSV Schongau | 1,55 | m |
2. | Hoheisel, Elisa | 1995 | BY | TSV Schongau | 1,52 | m |
3. | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,46 | m |
4. | Lemke, Eva | 1995 | BY | TV Haldenwang | 1,43 | m |
5. | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | TSV Schongau | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kieweg | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Hoheisel | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Vogt | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Lemke | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schilcher | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Löffelhardt, Julia | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,23 | m |
5,23 | 4,91 | 5,01 | - | - | - | ||
-1,0 | -0,8 | -1,2 |
2. | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | TSV Schongau | 5,08 | m |
5,08 | 4,32 | 4,86 | - | 4,66 | - | ||
+0,1 | -0,5 | +0,8 | -0,4 |
3. | Hoheisel, Elisa | 1995 | BY | TSV Schongau | 4,90 | m |
4,68 | 4,90 | 4,88 | 4,75 | 4,86 | 4,78 | ||
-0,6 | -0,6 | +0,1 | -0,7 | -0,8 | +0,2 |
4. | Mielke, Melissa Kayleigh | 1994 | BA | LG Region Karlsruhe | 4,49 | m |
4,34 | 4,34 | 4,49 | 4,27 | 4,29 | 4,20 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,2 | -0,9 | -1,1 | -0,4 |
5. | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | TSV Schongau | 4,27 | m |
- | 4,27 | - | - | - | - | ||
+0,0 |
Dobler, Katharina | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 10,20 | m |
10,20 | 9,80 | 9,97 | 9,88 | - | 9,46 |
2. | Löffelhardt, Julia | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,35 | m |
- | 8,66 | 9,35 | 9,23 | 8,60 | 9,02 |
3. | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | TSV Schongau | 9,33 | m |
9,18 | 9,05 | 8,89 | 9,33 | 9,02 | 8,77 |
4. | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | TSV Schongau | 8,30 | m |
7,95 | - | 7,54 | 8,19 | 8,30 | 8,30 |
5. | Lemke, Eva | 1995 | BY | TV Haldenwang | 8,20 | m |
7,60 | 7,88 | 7,69 | 8,12 | 8,07 | 8,20 |
6. | Mielke, Melissa Kayleigh | 1994 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,89 | m |
7,19 | 7,89 | 7,72 | 7,38 | 7,45 | 7,27 |
7. | Hoheisel, Elisa | 1995 | BY | TSV Schongau | 7,45 | m |
7,16 | 7,45 | 7,09 | 7,39 | - | 7,42 |
Rinderle, Anna | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 28,16 | m |
24,27 | 26,86 | 23,57 | 24,63 | 25,60 | 28,16 |
2. | Mielke, Melissa Kayleigh | 1994 | BA | LG Region Karlsruhe | 23,59 | m |
17,80 | 23,48 | 22,36 | 23,59 | 21,53 | 22,73 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Rinderle, Anna | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 48,65 | m |
x | x | x | 46,39 | 48,65 | 47,82 |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,49 | m |
2. | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,46 | m |
3. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 1,43 | m |
4. | Planatscher, Elisa | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 1,40 | m |
Haberstock, Isabell | 1996 | BY | TSV Schongau | o.g.V. |
Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Lippl, Beatrice Danielle | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Snook | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Stuhler | - | - | - | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Heimpel | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Planatscher | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Haberstock | - | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | SC Vöhringen | 5,29 | m |
5,29 | - | 5,16 | 4,87 | - | 5,27 | ||
-0,3 | -0,3 | -0,4 | -0,7 |
2. | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,05 | m |
4,70 | 5,05 | 4,84 | - | - | - | ||
-0,4 | +0,0 | +0,1 |
3. | Haberstock, Isabell | 1996 | BY | TSV Schongau | 4,77 | m |
4,72 | 4,44 | 4,77 | 4,49 | 4,53 | |||
+0,1 | -0,5 | +0,0 | -0,3 | -1,1 |
4. | Planatscher, Elisa | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 4,71 | m |
4,68 | 4,53 | 4,55 | - | 4,71 | 4,60 | ||
-0,4 | -0,4 | -0,8 | -0,6 | -1,1 |
5. | Kempf, Eva | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,42 | m |
4,25 | 4,29 | 4,31 | 4,42 | 4,23 | 3,74 | ||
-0,9 | -0,2 | -0,9 | -0,2 | -1,7 | -0,6 |
6. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 4,20 | m |
- | 3,41 | - | 4,20 | - | - | ||
-0,6 | -1,3 |
7. | Jäckle, Helena | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3,67 | m |
3,67 | 3,63 | 3,41 | 3,45 | 3,46 | 3,55 | ||
+0,1 | -0,1 | -0,1 | -1,1 | -0,5 | -1,9 |
Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Haberstock, Isabell | 1996 | BY | TSV Schongau | 10,80 | m |
10,25 | 10,39 | - | 10,80 | 10,59 | 10,41 |
2. | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,93 | m |
9,75 | 9,87 | 9,87 | 9,35 | 9,93 | 9,89 |
3. | Jäckle, Helena | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,23 | m |
8,76 | 8,66 | 9,20 | 9,06 | 9,23 | 9,08 |
4. | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,31 | m |
8,31 | 8,13 | 8,14 | 6,94 | 7,77 | 7,44 |
5. | Egeler, Nadine | 1997 | BY | SG Simmerberg | 7,85 | m |
- | - | 7,27 | 6,74 | 7,85 | 7,10 |
6. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 7,69 | m |
7,28 | 7,69 | 6,88 | 7,49 | 7,34 | 6,65 |
7. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | SC Vöhringen | 7,33 | m |
6,56 | 7,04 | 7,05 | 7,29 | 6,45 | 7,33 |
Lippl, Beatrice Danielle | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Hartmann, Marie | 1997 | BY | SG Simmerberg | 15,31 | m |
12,06 | 12,12 | x | x | 14,98 | 15,31 |
Lippl, Beatrice Danielle | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 30.05.2013 |
Finale |
Kempter, Klara | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Weitsprung W15 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | SC Vöhringen | 4,58 | m |
4,31 | 4,40 | 4,58 | x | x | 4,36 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
2. | Maier, Doreen | 1998 | WÜ | TSV Laupheim | 4,21 | m |
4,03 | 3,83 | 3,97 | 3,99 | 3,91 | 4,21 | ||
-0,2 | -0,1 | -0,3 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schwab, Sarah | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,08 | m |
x | x | 4,08 | 4,06 | 3,57 | 3,98 | ||
-0,4 | -0,6 | -0,2 | +0,2 |
Kempter, Klara | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Dreisprung W15 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | SC Vöhringen | 9,59 | m |
8,74 | 9,20 | 9,47 | 9,59 | 9,30 | 9,49 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,2 |
Kempter, Klara | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Kugelstoß W15 3 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Helbok, Dalina | 1998 | VLV | TS Höchst | 10,14 | m |
9,99 | 10,14 | 9,68 | 9,66 | 9,82 | 8,73 |
2. | Nägele, Melina | 1998 | BY | DJK Memmingen | 7,35 | m |
7,23 | 6,75 | 6,53 | 6,42 | 7,01 | 7,35 |
3. | Schwab, Sarah | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6,48 | m |
6,17 | 6,01 | 6,17 | 6,08 | 6,25 | 6,48 |
Diskuswurf W15 1 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Ott, Lea | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | 15,48 | m |
- | 15,48 | - | 14,96 | 13,83 | 15,08 |
Helbok, Dalina | 1998 | VLV | TS Höchst | n.a. |
Hammerwurf W15 3 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Helbok, Dalina | 1998 | VLV | TS Höchst | 32,75 | m |
30,54 | 26,60 | 30,30 | 32,09 | 32,75 | 31,55 |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Rogg, Carina | 1999 | BY | TV Erkheim | 1,20 | m |
Hamberger, Sophia | 1999 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rogg | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Rogg, Carina | 1999 | BY | TV Erkheim | 4,64 | m |
4,59 | 4,64 | 4,46 | 4,51 | 4,48 | 4,46 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,3 | -0,1 | -0,4 | -0,5 |
2. | Rhomberg, Marielle | 1999 | VLV | TS Lauterach | 4,56 | m |
4,42 | 4,56 | 4,49 | - | 4,30 | 3,13 | ||
+0,0 | -0,3 | -0,2 | -0,3 | -0,2 |
Hamberger, Sophia | 1999 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Dreisprung W14 | 30.05.2013 |
Finale |
Hamberger, Sophia | 1999 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Kugelstoß W14 3 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Rogg, Carina | 1999 | BY | TV Erkheim | 8,52 | m |
7,82 | 7,76 | 8,36 | 8,52 | 7,13 | 7,85 |
2. | Rhomberg, Marielle | 1999 | VLV | TS Lauterach | 8,47 | m |
8,15 | 7,93 | 8,35 | 8,24 | 8,47 | 8,32 |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | 1,41 | m |
2. | Kränzle, Michelle | 2000 | BY | SC Vöhringen | 1,29 | m |
3. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 1,23 | m |
4. | Pfeffer, Lena | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mader | - | - | o | o | xo | o | xxo | xo | xxo | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Kränzle | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Zell | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Pfeffer | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | 4,35 | m |
4,35 | 4,14 | 4,35 | - | 4,30 | 4,23 |
2. | Hohner, Franziska | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 4,27 | m |
- | 4,27 | 3,95 | - | - | - |
3. | Kränzle, Michelle | 2000 | BY | SC Vöhringen | 4,22 | m |
3,97 | 4,22 | 4,16 | 4,16 | 4,13 | 4,14 |
4. | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 3,85 | m |
3,07 | 2,82 | 2,95 | 3,51 | 3,78 | 3,85 |
5. | Pfeffer, Lena | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 3,56 | m |
3,29 | 3,40 | - | 2,53 | 3,56 | 3,51 |
Kugelstoß W13 3 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Hohner, Franziska | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 10,36 | m |
- | 10,36 | 10,13 | 8,34 | 9,35 | 9,65 |
2. | Kinzel, Antonia | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,23 | m |
- | 8,23 | - | 7,87 | 7,34 | 7,84 |
3. | Kränzle, Michelle | 2000 | BY | SC Vöhringen | 6,84 | m |
5,86 | 6,43 | 6,38 | 6,26 | 6,84 | 6,41 |
4. | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | 6,39 | m |
5,72 | 6,39 | 6,07 | - | - | 5,18 |
Diskuswurf W13 750 g | 30.05.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
Hohner, Franziska | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 30,80 | m |
22,96 | - | - | 27,41 | 30,80 | 24,82 |
Hammerwurf W13 2 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Hohner, Franziska | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 36,96 | m |
31,43 | 34,85 | - | 35,11 | 35,85 | 36,96 |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Pfetsch, Svenia | 2001 | BY | SC Vöhringen | 1,15 | m |
2. | Buono, Vanessa | 2001 | BY | DJK Memmingen | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pfetsch | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Buono | o | xxx |
Weitsprung W12 | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Pfetsch, Svenia | 2001 | BY | SC Vöhringen | 3,94 | m |
3,53 | 3,46 | 3,94 | 3,70 | 3,40 | 3,91 |
2. | Schlichtling, Seraina | 2001 | BY | TSV Illertissen | 3,44 | m |
3,41 | 3,44 | 3,30 | 3,23 | 3,15 | - |
3. | Buono, Vanessa | 2001 | BY | DJK Memmingen | 3,09 | m |
3,07 | 2,91 | 2,99 | - | 3,09 | 3,09 |
Seniorinnen W45 |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Bergmann, Birgit | 1965 | BY | SC Vöhringen | 34,18 | m |
33,58 | 30,43 | 34,18 | x | 33,80 | 33,47 |
Seniorinnen W50 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Schwägerl, Irene | 1959 | BY | SC Vöhringen | 21,98 | m |
21,86 | 19,51 | 20,00 | 19,89 | 20,96 | 21,98 |
Seniorinnen W70 |
Hammerwurf Sen. W70 3 kg | 30.05.2013 |
Finale |
1. | Strey, Lydia | 1943 | BY | LG Allgäu/Kempten | 19,04 | m |
14,58 | 19,04 | 17,60 | 17,85 | 18,71 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 30.05.2013 |
Finale |
Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | n.a. |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 30.05.2013 |
Finale |
Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | n.a. |
Hammerwurf Sen. W75 2 kg | 30.05.2013 |
Finale |
Brömmel, Almut | 1935 | BY | TSV 1860 München | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SC Vöhringen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gerhard Fesenmayer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gartenstraße 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.302717915302 | 89287 Bellenberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07306/927877 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
fesenmayer@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 39 | 36 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 25 | 22 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 3 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 13 | 10 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MUM | Männl. Jugend U14 | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PEDO | Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P50 | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 70 | 61 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 55 | 48 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 125 | 109 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 26 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07306/927877 | eMail fesenmayer@t-online.de |
Gerhard Fesenmayer, Gartenstraße 15, 89287 Bellenberg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08321/81655 | eMail k-h.utz@gmx.de |
Karl Heinz Utz, Göthestraße 16, 87527 Sonthofen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7179 SC Vöhringen |