Kreis Allgäu |
8. Vöhringer Springer- und Werfertag |
am 5.05.2016 in Vöhringen - Karl-Eychmüller-Sportpark |
Ergebnisliste |
6.05.2016 / 10:51 |
Männer |
Hochsprung Männer | 5.05.2016 |
Finale |
Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Weitsprung Männer | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Protte, Markus | 1987 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 5,59 | m |
5,28 | x | 5,15 | 5,15 | x | 5,59 | ||
+1,3 | +2,3 | +2,1 | +3,3 |
2. | Weinert, Daniel | 1994 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 5,00 | m |
4,96 | 5,00 | 4,85 | 4,60 | 4,80 | 4,90 | ||
+3,1 | +1,9 | +0,5 | +2,4 | +1,9 | +1,0 |
Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | LG Augsburg | 15,93 | m |
x | x | x | x | 15,93 | x |
2. | Weinert, Daniel | 1994 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 9,02 | m |
8,40 | 8,64 | 8,47 | 8,50 | 9,02 | 8,85 |
3. | Protte, Markus | 1987 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 8,43 | m |
7,12 | 7,08 | 8,43 | 7,99 | 7,97 | 7,66 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Weinert, Daniel | 1994 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 24,30 | m |
24,30 | 24,12 | 22,64 | 22,59 | 22,80 | 21,62 |
2. | Protte, Markus | 1987 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 22,25 | m |
x | 19,47 | 21,70 | 17,95 | 17,60 | 22,25 |
Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,75 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 175 | 177 | 180 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Leibelt | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | o | o | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 6,20 | m |
5,72 | 5,61 | 5,97 | 6,20 | 5,91 | x | ||
+0,9 | -0,3 | +2,5 | +2,1 | +0,2 |
2. | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 4,14 | m |
4,05 | 3,83 | 4,14 | 3,57 | 3,75 | x | ||
+2,9 | +1,7 | +1,7 | +0,9 | +2,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | 12,09 | m |
11,36 | 11,23 | 11,32 | 11,43 | 12,06 | 12,09 |
2. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 10,17 | m |
8,23 | 9,75 | 9,05 | 9,74 | 10,17 | 9,98 |
Kleinheinz, Daniel | 1999 | VLV | ULC Dornbirn | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Kleinheinz, Daniel | 1999 | VLV | ULC Dornbirn | 44,75 | m |
41,36 | x | 44,75 | 42,49 | 43,60 | 43,73 |
2. | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 30,44 | m |
23,35 | x | x | x | x | 30,44 |
3. | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | 28,67 | m |
26,83 | 26,81 | 24,95 | 28,21 | x | 28,67 |
4. | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 22,00 | m |
22,00 | 20,14 | 19,99 | 21,37 | 20,88 | 21,34 |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Karg, Klemens | 1999 | BY | TV Hindelang | 61,79 | m |
61,79 | 56,18 | 61,01 | x | x | x |
Jugend M15 |
Weitsprung M15 | 5.05.2016 |
Finale |
Wilhelm, Luis | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | n.a. |
Dreisprung M15 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Czisch, Kilian | 2002 | BY | TSV Illertissen | 9,76 | m |
9,19 | 9,07 | 9,31 | 9,02 | 9,39 | 9,76 | ||
+0,1 | +2,2 | +1,1 | +0,9 | +2,8 | +2,4 |
Kugelstoß M15 4 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Vogt, Simon | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,81 | m |
11,62 | 12,32 | 12,81 | 12,74 | x | 12,22 |
Diskuswurf M15 1 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Wilhelm, Luis | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 33,25 | m |
30,88 | 31,67 | 33,25 | x | 28,86 | 30,13 |
Hammerwurf M15 4 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Vogt, Simon | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 48,88 | m |
44,00 | 46,67 | x | 46,72 | x | 48,88 |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Czisch, Kilian | 2002 | BY | TSV Illertissen | 1,56 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Czisch | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Frittmann, Noah | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,45 | m |
4,01 | 4,27 | 4,45 | 3,71 | 4,25 | 4,09 | ||
+3,3 | +2,1 | +2,5 | +1,8 | +2,7 | +0,9 |
Diskuswurf M14 1 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Frittmann, Noah | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 18,60 | m |
18,04 | x | 18,60 | 17,16 | 16,58 | 18,53 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Namer, Bastian | 2003 | BY | TSV Durach | 1,35 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Namer | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Namer, Bastian | 2003 | BY | TSV Durach | 4,27 | m |
3,81 | 4,07 | 4,22 | 4,27 | 4,04 | 3,89 |
Kugelstoß M13 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Namer, Bastian | 2003 | BY | TSV Durach | 6,91 | m |
6,76 | 6,91 | 6,90 | 6,57 | 6,91 | 6,06 |
Hammerwurf M13 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Schratz, Ludwig | 2003 | BY | TV Hindelang | 29,56 | m |
x | 29,11 | x | 28,64 | 29,56 | x |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Pfetsch, Jan | 2004 | BY | SC Vöhringen | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Pfetsch | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Pfetsch, Jan | 2004 | BY | SC Vöhringen | 3,73 | m |
3,48 | 3,46 | 3,49 | 3,72 | 3,64 | 3,73 |
Senioren M30 |
Weitsprung Sen. M30 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Schwab, Mickel | 1984 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 4,33 | m |
4,07 | 4,24 | 4,33 | 3,97 | x | 4,16 | ||
-0,6 | +0,9 | +1,1 | +2,5 | +0,5 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Weidinger, Matthias | 1983 | BY | TV Türkheim | 10,05 | m |
10,05 | 10,03 | 9,47 | x | x | x |
2. | Schwab, Mickel | 1984 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 8,20 | m |
x | 8,20 | x | 7,92 | 7,96 | 8,04 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Weidinger, Matthias | 1983 | BY | TV Türkheim | 33,05 | m |
30,74 | - | 29,15 | 30,97 | 33,05 | 31,35 |
2. | Schwab, Mickel | 1984 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 25,39 | m |
- | - | - | 21,95 | - | 25,39 |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Niklas, Daniel | 1977 | BY | SV Zuchering | 8,03 | m |
7,67 | 7,17 | 7,71 | 7,16 | 7,30 | 8,03 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Niklas, Daniel | 1977 | BY | SV Zuchering | 20,55 | m |
- | 20,08 | - | 20,10 | 20,16 | 20,55 |
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Niklas, Daniel | 1977 | BY | SV Zuchering | 29,23 | m |
x | 26,92 | 26,53 | 29,23 | x | 27,65 |
Senioren M40 |
Weitsprung Sen. M40 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 4,05 | m |
3,13 | 2,89 | 3,00 | 4,05 | 3,96 | 3,61 | ||
+1,5 | +2,5 | +1,1 | +2,3 | +0,3 | +1,9 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | 10,95 | m |
9,72 | x | 9,78 | 9,72 | 10,59 | 10,95 |
2. | Müller, Mike | 1972 | WÜ | TSV Erbach | 8,80 | m |
8,17 | 8,55 | 7,81 | 7,85 | 8,23 | 8,80 |
3. | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 6,30 | m |
6,02 | 6,10 | 6,01 | 6,30 | 6,10 | 6,15 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | 34,21 | m |
32,89 | 34,21 | 31,89 | 32,73 | - | - |
2. | Müller, Mike | 1972 | WÜ | TSV Erbach | 23,98 | m |
- | 18,96 | 21,65 | 20,71 | 23,98 | 23,83 |
3. | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 14,20 | m |
13,73 | 14,20 | - | 13,11 | 12,85 | - |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | 31,98 | m |
31,98 | 30,18 | 31,91 | x | x | 30,47 |
Senioren M45 |
Hochsprung Sen. M45 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Stiegler, Markus | 1969 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,60 | m |
2. | Köhler, Harald | 1970 | BY | TSV Ipsheim | 1,51 | m |
139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stiegler | o | - | o | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Köhler | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Sen. M45 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Dambacher, Michael Josef | 1969 | BY | DJK Ingolstadt | 5,46 | m |
5,41 | 5,46 | 5,41 | 5,22 | x | 5,26 | ||
+2,1 | +3,5 | +2,7 | +2,4 | +1,7 |
2. | Köhler, Harald | 1970 | BY | TSV Ipsheim | 5,44 | m |
x | 5,44 | x | 5,39 | x | x | ||
+2,6 | +2,6 |
3. | Küssner, Jan | 1968 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,78 | m |
4,78 | 4,77 | 4,72 | x | 4,64 | 4,26 | ||
+1,5 | +2,6 | +0,3 | +3,0 | +1,9 |
Dreisprung Sen. M45 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Dambacher, Michael Josef | 1969 | BY | DJK Ingolstadt | 11,06 | m |
10,44 | x | 10,85 | 11,06 | 10,88 | x | ||
+0,7 | +1,4 | +2,2 | +1,6 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 10,07 | m |
9,31 | 10,07 | 9,16 | 9,42 | 10,06 | 9,05 |
2. | Küssner, Jan | 1968 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,05 | m |
10,05 | 9,45 | 9,92 | 9,40 | 9,48 | 9,33 |
3. | Weitmann, Armin | 1970 | BY | TSV Trauchgau | 8,94 | m |
x | 8,94 | x | x | - | - |
4. | Stiegler, Markus | 1969 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,92 | m |
7,88 | 7,38 | 7,62 | 7,71 | 7,77 | 7,92 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 32,47 | m |
29,26 | x | 31,75 | 31,26 | 32,47 | 31,24 |
2. | Baumann, Klaus | 1967 | BY | SC Vöhringen | 30,90 | m |
28,81 | x | 30,90 | x | 30,50 | x |
3. | Weitmann, Armin | 1970 | BY | TSV Trauchgau | 30,49 | m |
29,54 | 29,97 | x | 28,33 | 28,81 | 30,49 |
4. | Küssner, Jan | 1968 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 24,42 | m |
24,42 | 23,36 | 22,56 | 21,26 | x | x |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 33,71 | m |
x | 30,94 | x | 32,81 | 33,71 | 31,03 |
2. | Stiegler, Markus | 1969 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 17,10 | m |
x | 16,35 | 17,10 | 14,50 | 16,00 | x |
Senioren M50 |
Hochsprung Sen. M50 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | 1,54 | m |
142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nieder | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | 5,04 | m |
5,04 | x | 4,94 | 5,02 | x | 4,78 | ||
+2,2 | +1,9 | +3,2 | +0,2 |
2. | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 4,50 | m |
4,45 | 4,50 | 4,41 | 4,16 | 4,30 | 4,36 | ||
+1,0 | +2,4 | +2,8 | +2,3 | +2,5 | +1,7 |
Dreisprung Sen. M50 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | 9,90 | m |
9,71 | 9,90 | 9,84 | 9,59 | - | - | ||
+2,3 | +1,6 | +0,9 | +2,1 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Ritz, Heiko | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 11,36 | m |
11,36 | 10,70 | 11,03 | 10,83 | 10,83 | 11,35 |
2. | Pahl, Jürgen | 1962 | WÜ | TG Biberach | 10,49 | m |
10,49 | 10,05 | 10,26 | 10,00 | x | 10,25 |
3. | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 7,22 | m |
7,22 | x | 7,02 | - | - | - |
Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Ritz, Heiko | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 38,85 | m |
38,85 | x | x | 36,04 | 36,02 | 34,20 |
2. | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 35,05 | m |
x | 35,05 | x | 31,20 | 31,25 | x |
3. | Pahl, Jürgen | 1962 | WÜ | TG Biberach | 30,11 | m |
x | 30,11 | x | 29,78 | x | 26,87 |
4. | Nieder, Norbert | 1963 | BY | TSV Babenhausen | 29,24 | m |
26,90 | x | 22,81 | 29,24 | x | 23,97 |
5. | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 20,26 | m |
20,26 | 19,27 | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Fesenmayer, Gerhard | 1964 | BY | SC Vöhringen | 31,59 | m |
31,59 | 30,86 | 31,28 | x | x | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Resch, Dittmar | 1961 | BY | TV Wiesenfeld | 10,57 | m |
10,05 | 10,32 | 10,57 | 10,29 | 9,95 | 10,47 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Resch, Dittmar | 1961 | BY | TV Wiesenfeld | 33,16 | m |
32,28 | 30,61 | 30,27 | 33,16 | 31,21 | 33,11 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Fromm, Manfred | 1954 | WÜ | TSV Erbach | 9,10 | m |
8,83 | 8,92 | 9,10 | x | 9,08 | 8,81 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Auberle, Günter | 1954 | BY | DJK Ingolstadt | 45,05 | m |
42,27 | 45,05 | x | x | x | x |
2. | Fromm, Manfred | 1954 | WÜ | TSV Erbach | 27,65 | m |
x | x | 26,84 | 27,65 | x | 26,95 |
Grißmer, Bernhard | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 5.05.2016 |
Finale |
Grißmer, Bernhard | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 10,03 | m |
9,38 | 10,03 | 9,78 | 9,96 | x | 9,54 |
2. | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LG Allgäu-Kempten | 9,25 | m |
8,57 | 9,12 | 8,94 | 9,25 | 8,35 | x |
3. | Zenker, Wolfgang | 1947 | BY | SV Zuchering | 6,60 | m |
6,18 | 6,60 | 6,39 | 6,38 | 6,40 | 6,43 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Greiner, Siegfried | 1950 | WÜ | TG Nürtingen | 44,93 | m |
43,91 | - | - | 38,29 | 40,24 | 44,93 |
2. | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LG Allgäu-Kempten | 30,73 | m |
26,54 | 28,34 | 30,39 | 28,02 | - | 30,73 |
3. | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 30,11 | m |
29,11 | - | 29,79 | 30,11 | 28,41 | 29,11 |
4. | Zenker, Wolfgang | 1947 | BY | SV Zuchering | 18,90 | m |
16,35 | 18,90 | - | - | 16,95 | - |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Straub, Michael | 1950 | BY | TSV Trauchgau | 31,03 | m |
30,70 | 30,86 | 31,03 | x | x | x |
2. | Zenker, Wolfgang | 1947 | BY | SV Zuchering | 24,42 | m |
23,52 | 24,42 | 23,49 | 24,00 | 23,38 | 24,39 |
Senioren M70 |
Hochsprung Sen. M70 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Lezius, Detlef | 1942 | BY | TV Senden-Ay | 1,24 | m |
2. | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,10 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lezius | - | - | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Breimaier | o | xxo | xxx |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,27 | m |
9,90 | 10,41 | 9,66 | 11,27 | x | x |
2. | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,96 | m |
9,41 | 9,28 | 9,96 | 9,69 | 9,66 | 9,59 |
Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 34,88 | m |
34,88 | 33,99 | 32,18 | x | x | x |
2. | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 30,12 | m |
x | 26,77 | 26,55 | 27,37 | 28,53 | 30,12 |
3. | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 29,31 | m |
29,31 | 25,70 | x | x | 26,23 | 28,61 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Lehnert, Reinhard | 1945 | BY | TSV Trauchgau | 32,96 | m |
32,00 | 30,01 | 29,40 | x | 32,96 | x |
2. | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 26,51 | m |
20,95 | 26,51 | 25,48 | 26,33 | 25,74 | 26,04 |
Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Senioren M75 |
Hochsprung Sen. M75 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,29 | m |
2. | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 1,18 | m |
3. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 129 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reischle | - | o | o | o | o | xo | xo | xo | |||||||||||||||
2. | Heckelsmiller | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Braun | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M75 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 3,66 | m |
3,11 | 3,29 | 3,14 | 3,23 | 3,66 | 3,25 | ||
+1,2 | +2,7 | +2,2 | +1,8 | +2,0 | +2,1 |
2. | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2,96 | m |
x | 2,91 | x | 2,96 | x | - | ||
+1,1 | +2,8 |
Dreisprung Sen. M75 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 7,03 | m |
6,32 | 6,62 | 6,68 | 6,99 | 7,00 | 7,03 | ||
+1,9 | +2,1 | +1,9 | +0,4 | +1,5 | +1,3 |
2. | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 6,65 | m |
x | 6,65 | x | - | - | - | ||
+1,3 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,20 | m |
8,73 | 8,71 | 8,63 | 8,90 | 9,05 | 9,20 |
2. | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 8,85 | m |
8,66 | 8,32 | 8,31 | 8,58 | 8,30 | 8,85 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 30,02 | m |
25,98 | 29,71 | 29,65 | 29,14 | 28,79 | 30,02 |
Senioren M80 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Etschmann, Maximilian | 1936 | BY | TSV Trauchgau | 33,05 | m |
x | x | 33,00 | 32,93 | 32,66 | 33,05 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Groß, Manuela | 1971 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,55 | m |
2. | Hörmann, Sarah | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 1,49 | m |
3. | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 1,43 | m |
3. | Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | 1,43 | m |
5. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 1,40 | m |
6. | Müller, Ramona | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Groß | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxo | x- | ||||||||||||
2. | Hörmann | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Holzheu | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Beck | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Maurus | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Müller | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 5,07 | m |
x | 4,89 | 4,97 | x | 5,07 | x | ||
+1,8 | +1,4 | +1,6 |
2. | Hörmann, Sarah | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 4,98 | m |
4,62 | x | 4,75 | 4,88 | 4,98 | 4,87 | ||
+0,5 | +1,1 | +1,6 | +2,4 | +1,7 |
3. | Groß, Manuela | 1971 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,97 | m |
4,97 | 4,84 | 4,88 | 4,76 | 4,67 | 4,86 | ||
+2,6 | +0,6 | +1,1 | +1,3 | +1,6 | +2,7 |
4. | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 4,53 | m |
4,53 | x | 4,45 | 4,23 | 4,51 | 4,35 | ||
+1,9 | +2,6 | +1,8 | +1,5 | +1,0 |
5. | Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | 4,32 | m |
4,07 | 4,32 | 4,25 | 4,18 | x | x | ||
+1,3 | +2,2 | +2,0 | +1,3 |
6. | Müller, Ramona | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 4,10 | m |
3,95 | 3,81 | 4,10 | 3,94 | 4,10 | 4,01 | ||
+0,2 | +0,1 | +1,4 | +1,3 | +1,3 | +3,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 10,00 | m |
9,86 | 9,69 | 10,00 | 9,69 | 9,67 | 9,40 |
2. | Müller, Ramona | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 9,62 | m |
9,28 | 9,62 | 8,67 | 8,72 | 9,11 | 8,62 |
3. | Groß, Manuela | 1971 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,58 | m |
8,58 | 9,58 | 7,95 | 8,63 | 8,76 | 8,85 |
4. | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 9,09 | m |
8,94 | 7,75 | 7,73 | 8,40 | 9,09 | 8,95 |
5. | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 8,28 | m |
7,51 | 8,25 | 8,28 | 8,23 | 8,01 | 7,88 |
6. | Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | 6,92 | m |
6,82 | 6,76 | 6,92 | x | 6,27 | 6,72 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Führen, Rose | 1991 | BY | LG Augsburg | 37,66 | m |
37,66 | x | 37,46 | 34,21 | x | 35,42 |
2. | Keck, Annette | 1991 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 35,59 | m |
35,59 | x | x | x | x | 33,46 |
3. | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 28,26 | m |
23,60 | 26,90 | 28,26 | 25,99 | 24,86 | x |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Schreiber, Anne | 1990 | VLV | TS "Jahn" Lustenau | 38,01 | m |
37,38 | 38,01 | - | 35,29 | 36,38 | 36,10 |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Tauschhuber, Maike | 1998 | BY | SV Leerstetten | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tauschhuber | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,07 | m |
5,07 | 5,01 | 4,77 | - | - | - | ||
+2,1 | +0,9 | +1,8 |
2. | Tauschhuber, Maike | 1998 | BY | SV Leerstetten | 3,76 | m |
x | x | x | x | x | 3,76 | ||
+1,7 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,70 | m |
10,29 | 10,26 | 10,70 | 10,40 | 10,68 | 10,10 |
2. | Tauschhuber, Maike | 1998 | BY | SV Leerstetten | 6,55 | m |
5,83 | 6,14 | 6,23 | 5,97 | 6,13 | 6,55 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Helbok, Dalina | 1998 | VLV | TS "Jahn" Lustenau | 43,28 | m |
- | - | - | 42,75 | 41,51 | 43,28 |
Schneider, Jessyka | 1998 | BY | TV Hindelang | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,43 | m |
2. | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,40 | m |
3. | Frenz, Hannah | 2000 | BY | TSV Untermaiselstein | 1,30 | m |
4. | Rösel, Sophia | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wilson | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Böckheler | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Frenz | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Rösel | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | 4,98 | m |
4,73 | 4,86 | 4,81 | 4,83 | 4,98 | 4,82 | ||
+0,0 | +1,6 | +1,8 | +1,5 | -0,2 | +0,3 |
2. | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 4,53 | m |
4,51 | 4,36 | 4,53 | 4,40 | x | x | ||
+3,0 | +2,5 | +2,5 | +0,0 |
3. | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 4,48 | m |
4,29 | 4,21 | 4,44 | 4,26 | 4,36 | 4,48 | ||
+1,5 | +2,9 | +2,1 | +2,0 | +2,9 | +2,5 |
4. | Mayer, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 4,44 | m |
4,16 | 4,40 | 4,28 | 4,12 | 4,44 | 4,36 | ||
+0,7 | +3,0 | +1,9 | +1,8 | +2,4 | +1,9 |
5. | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 4,32 | m |
4,32 | 4,25 | 3,66 | 4,07 | 4,20 | x | ||
+1,1 | +1,0 | +1,9 | +0,2 | +0,7 |
Dreisprung WJ U18 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 11,44 | m |
11,14 | 11,31 | 11,44 | 10,95 | 10,97 | 11,04 | ||
+0,6 | +1,7 | +1,3 | +0,4 | +1,2 | +2,3 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Kabasser, Fabienne | 1999 | VLV | TS "Jahn" Lustenau | 12,20 | m |
11,85 | 11,68 | 12,18 | 12,20 | 10,70 | 10,61 |
2. | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,03 | m |
9,56 | 10,32 | 12,03 | - | 10,59 | 11,30 |
3. | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 10,21 | m |
7,89 | 10,16 | 9,98 | 9,89 | 10,21 | 9,50 |
4. | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 9,69 | m |
8,56 | - | 8,91 | 9,62 | 9,34 | 9,69 |
5. | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 9,46 | m |
- | 8,07 | 9,44 | 9,40 | 9,46 | 9,43 |
6. | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | 9,42 | m |
6,66 | 8,43 | 9,23 | 8,59 | 8,61 | 9,42 |
7. | Rösel, Sophia | 2000 | BY | TSG Füssen | 9,31 | m |
7,87 | 8,61 | 9,31 | 9,11 | 8,59 | 7,77 |
8. | Weber, Anna-Maria | 1999 | BY | TSG Füssen | 9,24 | m |
- | 9,24 | 8,49 | 8,75 | 8,90 | 8,47 |
9. | Frenz, Hannah | 2000 | BY | TSV Untermaiselstein | 8,71 | m |
8,43 | 8,63 | 8,29 | 8,71 | 7,65 | 8,68 |
10. | Carl, Maria | 1999 | BY | SV Leerstetten | 7,27 | m |
7,10 | 7,27 | 6,31 | 7,14 | 6,73 | 6,90 |
11. | Mayer, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 7,19 | m |
5,40 | 6,93 | 6,77 | 6,14 | 6,31 | 7,19 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 43,70 | m |
39,69 | 43,21 | 36,06 | 39,26 | 43,70 | x |
2. | Kabasser, Fabienne | 1999 | VLV | TS "Jahn" Lustenau | 29,47 | m |
26,78 | x | 29,32 | x | 24,87 | 29,47 |
3. | Weber, Anna-Maria | 1999 | BY | TSG Füssen | 25,07 | m |
22,97 | 23,82 | x | 23,21 | 21,05 | 25,07 |
4. | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 20,37 | m |
17,75 | 15,91 | 18,91 | 15,92 | 18,22 | 20,37 |
5. | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 19,03 | m |
19,03 | x | x | 15,82 | 18,95 | 15,51 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Polgar, Madalina Georgina | 2000 | BY | TV Hindelang | 43,90 | m |
- | - | 43,90 | 37,74 | 40,30 | 38,71 |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 1,50 | m |
2. | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 1,47 | m |
3. | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 1,47 | m |
4. | Schlegel, Franziska | 2001 | BY | SV Steinheim | 1,44 | m |
5. | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 1,35 | m |
Fischer, Josefine | 2001 | BY | SV Steinheim | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wende | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||
2. | Pfetsch | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||
3. | Romberg | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||
4. | Schlegel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||
5. | Stolz | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 4,95 | m |
x | 4,60 | 4,79 | 4,68 | 4,95 | 4,56 | ||
+0,1 | +1,6 | +2,4 | +1,6 | +3,0 |
2. | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 4,75 | m |
4,69 | 4,75 | 4,28 | 4,68 | x | x | ||
+2,0 | +1,9 | +1,5 | +1,8 |
Fischer, Josefine | 2001 | BY | SV Steinheim | n.a. |
Dreisprung W15 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,06 | m |
8,66 | 8,69 | 8,66 | 8,92 | 8,97 | 9,06 | ||
+1,2 | +2,9 | +0,0 | +2,7 | +3,0 | +0,7 |
Kugelstoß W15 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 8,80 | m |
8,42 | 8,61 | 8,48 | 8,80 | 7,88 | 8,28 |
2. | Klos, Lea | 2001 | BY | TSV Altusried | 7,60 | m |
7,26 | 7,60 | 7,47 | 7,13 | 7,35 | 7,54 |
3. | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 6,95 | m |
6,66 | x | x | 6,67 | 6,95 | 6,88 |
Hammerwurf W15 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Quenzer, Sara | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 40,36 | m |
36,61 | 38,73 | 40,36 | 39,61 | 34,10 | 39,17 |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Koch, Jule | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,59 | m |
2. | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 1,41 | m |
3. | Gajewski, Fiona | 2002 | BY | TSV Durach | 1,38 | m |
4. | Portius, Lena | 2002 | BY | SC Vöhringen | 1,38 | m |
5. | Stetter, Emma | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1,35 | m |
6. | Deuring, Johanna | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1,32 | m |
7. | Eder, Alexandra | 2002 | BY | SC Ronsberg | 1,26 | m |
8. | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 1,26 | m |
9. | Schreck, Tamara | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1,10 | m |
Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 161 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Koch | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | xo | o | xxx | ||||
2. | Saalmüller | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
3. | Gajewski | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||
4. | Portius | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||
5. | Stetter | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
6. | Deuring | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
7. | Eder | - | - | - | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
8. | Gütt | - | - | - | o | xo | o | xo | xx- | |||||||||||||||
9. | Schreck | - | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Stetter, Emma | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 4,66 | m |
3,91 | 4,43 | - | 4,66 | 4,36 | - | ||
+2,0 | +2,7 | +2,5 | +3,2 |
2. | Deuring, Johanna | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 4,61 | m |
4,22 | 4,45 | 4,40 | 4,35 | 4,55 | 4,61 | ||
+0,1 | +2,0 | +2,9 | +1,2 | +1,2 | +1,9 |
3. | Portius, Lena | 2002 | BY | SC Vöhringen | 4,58 | m |
4,53 | 4,28 | 4,16 | 4,58 | 4,39 | 4,19 | ||
+1,2 | +0,7 | +1,7 | +3,0 | +1,2 | +1,9 |
4. | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 4,48 | m |
4,11 | - | - | 4,48 | 4,35 | 4,16 | ||
+2,1 | +2,7 | +1,7 | +1,3 |
5. | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 4,47 | m |
4,18 | 4,25 | 4,47 | 4,17 | 4,21 | - | ||
+0,2 | +2,8 | +2,3 | +1,7 | +1,3 |
6. | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,42 | m |
4,12 | 4,41 | 4,21 | 4,42 | 4,27 | 4,35 | ||
+0,7 | +0,0 | +0,1 | +2,6 | +1,3 | +1,3 |
7. | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 4,40 | m |
3,88 | 4,18 | 4,31 | 4,40 | 4,28 | 4,19 | ||
+2,5 | +1,6 | +2,2 | +2,7 | +1,6 | +1,7 |
8. | Eder, Alexandra | 2002 | BY | SC Ronsberg | 4,13 | m |
3,98 | 3,95 | 4,13 | 4,01 | 4,05 | 4,06 | ||
+0,0 | +0,6 | +1,0 | +1,6 | +2,4 | +2,3 |
9. | Gajewski, Fiona | 2002 | BY | TSV Durach | 4,10 | m |
3,78 | 4,06 | 4,10 | - | - | - | ||
+1,1 | +1,2 | +1,2 |
10. | Schreck, Tamara | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 3,97 | m |
2,49 | 3,59 | 3,97 | - | - | - | ||
+1,8 | +0,0 | +2,6 |
Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - | ||
Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
Kugelstoß W14 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | 8,56 | m |
7,91 | 8,56 | 8,26 | x | 7,48 | 4,95 |
2. | Eder, Alexandra | 2002 | BY | SC Ronsberg | 6,97 | m |
6,36 | 6,76 | 6,13 | 6,71 | 6,97 | 6,66 |
Diskuswurf W14 1 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | 24,65 | m |
20,94 | 24,38 | 24,11 | 19,32 | 24,65 | 21,71 |
2. | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 19,61 | m |
x | 19,61 | x | 16,74 | x | x |
3. | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 15,19 | m |
x | 14,60 | 12,89 | 15,19 | x | x |
Hammerwurf W14 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 24,31 | m |
24,31 | 21,48 | 22,24 | 20,82 | 20,78 | x |
Koch, Franziska | 2002 | BY | TV Hindelang | n.a. |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Müller, Jule | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 1,52 | m |
2. | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,44 | m |
3. | Jürgens, Djamila | 2003 | BY | TSV Kranzegg | 1,35 | m |
4. | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,35 | m |
5. | Jall, Antonia | 2003 | BY | SC Vöhringen | 1,32 | m |
6. | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,29 | m |
7. | Frank, Inez | 2003 | BY | TSV Durach | 1,29 | m |
8. | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,26 | m |
9. | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | 1,26 | m |
10. | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | 1,23 | m |
11. | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,23 | m |
12. | Rogg, Franziska | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,15 | m |
13. | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,15 | m |
14. | Schwarzmann, Theresa | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,05 | m |
Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 152 | 154 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||
2. | Beger | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
3. | Jürgens | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Schmid | - | - | - | - | - | o | xo | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
5. | Jall | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
6. | Knyrim | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Frank | - | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
8. | Maier | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
9. | Gerold | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
10. | Waldhauser | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
11. | Mayr | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
12. | Rogg | - | xo | o | o | xx- | ||||||||||||||||||
13. | Stark | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
14. | Schwarzmann | - | o | xxx |
Weitsprung W13 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Jall, Antonia | 2003 | BY | SC Vöhringen | 4,52 | m |
4,17 | 4,06 | x | x | x | 4,52 |
2. | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,39 | m |
4,25 | 4,18 | 4,06 | 4,39 | x | 4,32 |
3. | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,32 | m |
4,22 | 3,78 | 4,32 | x | x | 4,20 |
4. | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | 4,24 | m |
3,90 | 3,71 | 3,96 | 3,53 | 4,02 | 4,24 |
5. | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | 4,16 | m |
4,16 | 3,94 | 4,05 | 3,95 | 3,98 | 3,70 |
6. | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,11 | m |
4,04 | 4,00 | 3,89 | 4,09 | x | 4,11 |
7. | Schwarzmann, Theresa | 2003 | BY | TV Immenstadt | 3,89 | m |
3,72 | 3,89 | 3,88 | x | 3,62 | 3,71 |
8. | Frank, Inez | 2003 | BY | TSV Durach | 3,70 | m |
3,68 | 3,70 | 3,52 | 3,66 | 3,66 | x |
9. | Rogg, Franziska | 2003 | BY | TV Immenstadt | 3,64 | m |
3,49 | 3,50 | 3,64 |
10. | Wintergerst, Bettina | 2003 | BY | TV Haldenwang | 3,59 | m |
3,59 | 3,32 | x |
11. | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,58 | m |
3,58 | 3,52 | 3,38 |
12. | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 3,57 | m |
3,16 | 3,57 | 3,54 |
13. | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,29 | m |
x | x | 3,29 |
Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | n.a. |
Kugelstoß W13 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Müller, Jule | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 8,81 | m |
8,19 | 8,81 | 7,63 | 7,74 | 8,54 | 8,13 |
2. | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | 7,24 | m |
6,15 | 5,89 | 5,74 | 6,06 | 7,24 | 6,28 |
3. | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 6,58 | m |
5,84 | 6,58 | 6,54 | 6,54 | 6,56 | 6,35 |
Jall, Antonia | 2003 | BY | SC Vöhringen | n.a. |
Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | n.a. |
Wintergerst, Bettina | 2003 | BY | TV Haldenwang | n.a. |
Diskuswurf W13 750 g | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Müller, Jule | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 18,74 | m |
18,67 | 15,87 | x | 18,74 | 17,89 | x |
2. | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 17,47 | m |
14,20 | 13,22 | 14,18 | 13,04 | 14,06 | 17,47 |
3. | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,86 | m |
14,86 | 12,34 | x | x | 14,85 | 10,14 |
4. | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,62 | m |
x | 9,62 | x | x | x | 7,94 |
Hammerwurf W13 2 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Müller, Jule | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 27,83 | m |
27,83 | 27,45 | 25,68 | 27,00 | 25,70 | 27,78 |
2. | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 24,40 | m |
17,63 | 17,01 | 18,49 | 24,40 | 18,18 | 18,79 |
3. | Adelgoß, Mattli Maria | 2003 | BY | TV Hindelang | 21,42 | m |
x | 18,48 | 20,09 | x | 21,09 | 21,42 |
4. | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 19,20 | m |
17,93 | x | 19,20 | 19,12 | 18,52 | 18,36 |
Imminger, Vreni | 2003 | BY | TV Hindelang | n.a. |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,23 | m |
2. | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1,15 | m |
3. | Rinderle, Leonie | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Majdancic | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Müller | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Rinderle | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Herb, Ramona | 2004 | BY | TV Haldenwang | 3,99 | m |
3,99 | x | x | 3,69 | 3,65 | 3,64 |
2. | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,84 | m |
x | 3,68 | 3,84 | 3,80 | 3,55 | 3,71 |
3. | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 3,75 | m |
3,75 | 3,37 | 3,18 | 3,57 | 3,74 | 3,63 |
4. | Rinderle, Leonie | 2004 | BY | TV Immenstadt | 3,20 | m |
x | 3,20 | 2,87 | 3,16 | 2,32 | 2,61 |
Kugelstoß W12 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
Herb, Ramona | 2004 | BY | TV Haldenwang | n.a. |
Diskuswurf W12 750 g | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,98 | m |
11,66 | x | 14,98 | x | 11,90 | 11,58 |
Hammerwurf W12 2 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Zint, Anna | 2004 | BY | TV Hindelang | 25,33 | m |
24,20 | 22,85 | 21,61 | x | 24,84 | 25,33 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Köhler, Petra | 1976 | BY | SV Leerstetten | 7,97 | m |
7,97 | 7,75 | 7,50 | 7,73 | 7,84 | 7,63 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Köhler, Petra | 1976 | BY | SV Leerstetten | 25,53 | m |
23,28 | 22,26 | 25,53 | 21,56 | 24,94 | 24,31 |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Köhler, Petra | 1976 | BY | SV Leerstetten | 28,41 | m |
26,85 | 25,88 | 28,41 | 27,96 | - | 27,76 |
Seniorinnen W45 |
Dreisprung Sen. W45 | 5.05.2016 |
Finale |
Grißmer, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 5.05.2016 |
Finale |
Grißmer, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 5.05.2016 |
Finale |
Grißmer, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 5.05.2016 |
Finale |
Grißmer, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Seniorinnen W50 |
Weitsprung Sen. W50 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Gehweiler-Bleicher, Annette | 1963 | WÜ | LAC Degerloch | 4,02 | m |
3,85 | 3,72 | 3,96 | 3,84 | 3,89 | 4,02 | ||
+1,7 | +2,2 | +2,0 | +2,9 | +1,8 | +2,5 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Barlak, Sigrid | 1966 | WÜ | TG Biberach | 8,94 | m |
8,38 | 8,62 | 8,73 | 8,41 | 8,71 | 8,94 |
2. | Reuter, Gundula | 1965 | BY | SV Leerstetten | 8,40 | m |
8,23 | 8,37 | 8,40 | 8,03 | 8,14 | 8,24 |
3. | Gehweiler-Bleicher, Annette | 1963 | WÜ | LAC Degerloch | 8,22 | m |
x | x | 8,07 | 8,15 | 8,22 | 8,06 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Reuter, Gundula | 1965 | BY | SV Leerstetten | 25,18 | m |
25,18 | 24,43 | 24,00 | 23,23 | 22,98 | 23,16 |
2. | Barlak, Sigrid | 1966 | WÜ | TG Biberach | 21,22 | m |
20,08 | 20,62 | 20,53 | x | 21,22 | x |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Bergmann, Birgit | 1965 | BY | SC Vöhringen | 35,87 | m |
35,60 | - | 35,87 | 34,51 | 34,83 | - |
2. | Gehweiler-Bleicher, Annette | 1963 | WÜ | LAC Degerloch | 33,07 | m |
30,73 | 30,70 | 32,78 | 33,07 | - | 30,99 |
3. | Reuter, Gundula | 1965 | BY | SV Leerstetten | 30,33 | m |
29,63 | 30,33 | 27,07 | 27,31 | 28,92 | 28,11 |
Seniorinnen W55 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Schwägerl, Irene | 1959 | BY | SC Vöhringen | 27,47 | m |
27,47 | - | - | 26,59 | - | - |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Strey, Lydia | 1943 | BY | TSV Durach | 5,10 | m |
4,96 | 4,83 | 5,10 | 4,95 | 5,01 | 4,52 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Strey, Lydia | 1943 | BY | TSV Durach | 10,20 | m |
x | 9,52 | 9,60 | 10,20 | 9,35 | 9,57 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Brigitte | 1939 | BY | TSV Trauchgau | 6,64 | m |
6,41 | 5,37 | 6,42 | 6,33 | x | 6,64 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Brigitte | 1939 | BY | TSV Trauchgau | 13,45 | m |
x | 12,29 | 12,49 | 12,07 | 13,45 | 12,53 |
Hammerwurf Sen. W75 2 kg | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Brigitte | 1939 | BY | TSV Trauchgau | 27,08 | m |
27,08 | 24,46 | 26,45 | - | - | 27,03 |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß Sen. W80 2 kg | 5.05.2016 |
Finale |
Scholten, Annemarie | 1934 | BY | TSV Durach | n.a. |
Diskuswurf Sen. W80 750 g | 5.05.2016 |
Finale |
Scholten, Annemarie | 1934 | BY | TSV Durach | n.a. |
Hammerwurf Sen. W80 2 kg | 5.05.2016 |
Finale |
Scholten, Annemarie | 1934 | BY | TSV Durach | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SC Vöhringen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gerhard Fesenmayer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gartenstraße 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602717916638 | 89287 Bellenberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07306/927877 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
fesenmayer@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 45 | 44 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 37 | 36 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 11 | 9 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MUM | Weibl. Jugend U16 | 22 | 19 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 24 | 22 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PEDO | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P50 | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 53 | 51 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 83 | 75 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 136 | 126 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 28 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07306/927877 | eMail fesenmayer@t-online.de |
Gartenstraße 15, 89287 Bellenberg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08321/81655 | eMail k-h.utz@gmx.de |
Karl Heinz Utz, Goethestraße 16, 87527 Sonthofen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7179 SC Vöhringen |